Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!кто нибудь может подсказать по поводу нереста у данио???вообщем дело такое-вчера была генеральная уборка аквариума (40 литров).там у меня 1 самец и 1 самка данио,так как всех рыбок вылавливала,решила сразу пересадить даник в банку 3 литровую(для нереста),пузо у самки большое.пару недель назад вылавила мальков (подозреваемые-моллинезии или данио),в общем померли мои мальки.так вот вопрос в следующем-сейчас сидит моя парочка данио в трех литровой банке уровень воды 10 см,на дне стеклянные шарики в два слоя,если икра появится-то рыбы ее не достанут,а они че то мечатся по банке и не долбит он ее по пузу,не кормила их вчера и сегодня,аэрация стоит,24 градуса у них.мне кажется пузо у нее еще больше чем вчера стало.чего делать то?оставить их еще на сутки?а свет им включить?кормить надо?зарание спасибо!очень уж хочется заняться развидением)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

очень уж хочется заняться развидением)))

Зачем вам это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем вам это?

интересно в первую очередь,во вторых-в декрете мало развлечений;)))лучше все таки скажите,что мне с ними сейчас делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня как-то размножились, когда пересадил в банку на несколько дней. никаких условий дополнительно не создавал. через дня 3 пересадил обратно, а в банке вывелись мальки...

 

золотых рыбок размножают так, берут самку, давят ей на брюхо чтоб выдавить икру в кастрюлю, например, потом самца "доят" ради молоки, размешивают ложкой содержимое и добавляют антисептик какой-нить, вроде синьку. эт я к чему, может попробовать так же с данио...

 

 

С уважением, Иван.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных