Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня. У нас это вторая попытка завести мурен. Первая тоже закончилась трагически((( Как и в первом случае мурены скоротечно покрылись белым налетом и умерли. Болезнь протекала 1 день.

Аквариум 200л., население во втором случае два лабидохромиса и две мурены, температура 30, вода подсоленная.

Первые жили полгода, резко заболели и умерли в один день. Вторых купили через год, живут всего три недели, кушали креветок, были активны и вот вчера одна покрылась налетом. Пересадили в карантинник, утром уже понесли выкидывать((( Вторая пока чувствует себя хорошо.

У кого-то может были подобные случаи?post-34507-0-57584700-1404546241_thumb.jpgpost-34507-0-17774400-1404546290_thumb.jpgpost-34507-0-45639200-1404546346_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А "подсоленная" вода это какое содержание соли?

Насколько я знаю, истинно пресноводных мурен нет, они просто способны некоторое время находиться в солоноватой или даже пресной воде, но не постоянно. Обычно в неподходящих условиях резко падает иммунитет и смертельной может оказаться любая легкая инфекция.

То есть соленость воды для комфортного содержания мурен не выдержат лабидохромисы, и наоборот.

Правда, оговорюсь, лично "пресноводных мурен" не держала, говорю на основе прочитанного и услышанного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных