Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
Saurek

Продам акварим optiwhite 468, тумбу, светильник

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! В связи с переходом на другой объём (меньший, как ни странно) выставляю на продажу свою систему:

 

idaa6h.jpg

 

Подробнее:

 

1. Собственно аквариум - 130Х60Х60 - без ребёр и стяжек, стекло - 12 мм optiwhite (всё, кроме задней стенки), клеил Александр Потанин (на форуме Aqa.ru известен как Sly). Есть несколько неглубоких царапин.

 

2. Тумба из влагостойкого ДСП под размер аквариума: 130Х60 (на пару см больше). Высота - 73 см, можно поставить даже 6-литровый огнетушитель и 2260 фильтр. По бокам - отверстия под шланги и провода, внутри - так же есть отверстие между секциями, плюс - выпил в задней части для проводов. Цвет - серо-стальной. К туме крепится кронштейн из полых металлических труб - для подвесного светильника.

 

3. Светильник SunSun HLD-1250C: 2 МГ-лампы на 150W (сейчас стоят BLV 8800К), и 2 T5 на 54W (Dennerle Amazon Day ~ 6000К). Есть ещё диодная подстветка на ночь, но это баловство. Переключатели для основных ламп - раздельные, так что удобно делать ступенчатое освещение. МГ-лампы - почти новые, работали несколько месяцев, Т5 - работали в сумме пару лет, так что ещё на год-другой хватить должно (или можно их вынуть и поставить модный нынче LED).

 

В качестве бонуса отдам Eheim 2260 - видал на своём веку немало, но пашет исправно и УФ-стерилизатор от JBL (9W). Ну и разную прочую мелочёвку.

 

Больше фото:

 

intw60.jpg

 

kbxhxl.jpg

 

w9dx5h.jpg

 

jilu2o.jpg

 

За всё это счастье хочу 50 000. Разумеется, уместен торг. Можно писать в личные сообщения, но лучше - сразу на мобильный: 8 (905) 792 05 тридцать два. Звонить можно и поздно вечером. Илья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных