Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
Saurek

Продам акварим optiwhite 468, тумбу, светильник

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! В связи с переходом на другой объём (меньший, как ни странно) выставляю на продажу свою систему:

 

idaa6h.jpg

 

Подробнее:

 

1. Собственно аквариум - 130Х60Х60 - без ребёр и стяжек, стекло - 12 мм optiwhite (всё, кроме задней стенки), клеил Александр Потанин (на форуме Aqa.ru известен как Sly). Есть несколько неглубоких царапин.

 

2. Тумба из влагостойкого ДСП под размер аквариума: 130Х60 (на пару см больше). Высота - 73 см, можно поставить даже 6-литровый огнетушитель и 2260 фильтр. По бокам - отверстия под шланги и провода, внутри - так же есть отверстие между секциями, плюс - выпил в задней части для проводов. Цвет - серо-стальной. К туме крепится кронштейн из полых металлических труб - для подвесного светильника.

 

3. Светильник SunSun HLD-1250C: 2 МГ-лампы на 150W (сейчас стоят BLV 8800К), и 2 T5 на 54W (Dennerle Amazon Day ~ 6000К). Есть ещё диодная подстветка на ночь, но это баловство. Переключатели для основных ламп - раздельные, так что удобно делать ступенчатое освещение. МГ-лампы - почти новые, работали несколько месяцев, Т5 - работали в сумме пару лет, так что ещё на год-другой хватить должно (или можно их вынуть и поставить модный нынче LED).

 

В качестве бонуса отдам Eheim 2260 - видал на своём веку немало, но пашет исправно и УФ-стерилизатор от JBL (9W). Ну и разную прочую мелочёвку.

 

Больше фото:

 

intw60.jpg

 

kbxhxl.jpg

 

w9dx5h.jpg

 

jilu2o.jpg

 

За всё это счастье хочу 50 000. Разумеется, уместен торг. Можно писать в личные сообщения, но лучше - сразу на мобильный: 8 (905) 792 05 тридцать два. Звонить можно и поздно вечером. Илья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных