Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Рекомендуемые сообщения

1. Объем 220л (100х55х40)

2. Цихлиды мелкие пока не взрослые, 30-40шт. буду избавляться

3. Запущен больше 3 лет назад

4. Имеется фильр внутренний(работает круглые сутки + аэрация), грелка

5. Грунт 4-5см, фракция<5мм, растения криптокарины ~5-7шт. растут в кокосе, 3 анубиаса(средних размеров), 5-7 кустов эхинодорусов растут в кокосе, и 5-7шт. валлиснерий, пистия покрывает 1/4 поверхности

6. Мороженые корма(дафния,мотыль, наборы для цихлид), живой мотыль размером до 15мм, живая коретра, хлопья из водорослей, так как рыбы много все быстро съедается, частота кормления 1 раз в день

7. Подмена 1 раз в неделю 1/3 объема

8. тестов не имеется

9. как давно проблема сказать не могу, но в цихлидник переквалифицировался совсем недавно, буквально с января 2014г,раньше проблемы не было

10. Освещение 2 лампы по 24 вт вроде(стандартное заводское)

11. Свет горит 10,5 часов

12. -

13 .-

14. Удобрения вносил в кокосы с криптокориной и эхинодорусами, по 1 таблетке не помню название.

 

Суть проблемы-зеленая вода, но не мутная рыбу видно хорошо, затемнял полностью (одеялом) на 3 суток эффекта нет, добавлял сайдекс, эффекта нет, добавлял стрептомицин дозировку не помню но ушло 2 пузырька по 1г-опять же эффекта нет, добавлял бициллин 3000000 единиц разово на ночь опять же эффекта нет, приклепил фото, сделал его через толщу воды в 1 метр, специально поставил лампы напросвет, прямые солнечные лучи не попадают, стоит в 2 метрах от окна, окно на северной стороне дома, температура в аквариуме 26 градусов. Знаю что перенаселен, но был опыт с перенаселенными аквариумами, такого не было, помогите советом. Меня смущает то что вода совсем не мутнеет, а остается прозрачной....

post-36185-0-28380800-1404040606_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных