Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

у моих рыбок аммиачное отравление,знаю что сама виновата,завела рыбок незная как за ними ухаживать(((((сейчас понимаю что у них переселение,но что делать?купить акву большего размера смогу лишь к концу месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понимаю, что паника, но хотя бы опишите, что за аквариум, что за рыбы, как и что делали и в какие сроки.

Из экстренных мер аквариумная химия для нейтрализации аммиака. Все остальное только после подробностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аква 30л,было 2гуппи,6неонов,1улитка,2скалярии 3месячные,3сомика(малыши совсем).последними покупались гуппи28 мая.30мая гуппешка родила 13 мальков(отсадила всех кроме одного,которого не заметила сначала),а через пару дней вода помутнела и у самочки начали разрушаться плавнички и хвост.за два дня она погибла.потом у остальных рыбок покраснели жабры.последние 3дня сифоню и подменяю воду,но несмотря на это ночью погибли все 5неонов и 1скалярия.воду пришлось заменить на 100%.сейчас сомики покраснели изнутри и тяжело дышат(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как давно аквариум и как он содержался?

Что кроме покупки гуппи предшествовало помутнению? Помыли фильтр? Покормили чем-то?

Есть ли в аквариуме аэрация (продувка воздуха)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Месяц назад примерно запустился.за несколько дней до этого сделала очередную подмену воды,вода была отстоянная,но из источника....может в воде проблема была?и одновременно круглый мох купила с улиткой...может и в магазине какая то инфекция была.сейчас осталось 4 рыбки,они вроде выздоровели,кушать опять начали.новых пока покупать точно не буду,хватит им стресса.теперь у меня другая проблема: правильно ли я сифоню грунт?столько грязи со дна поднимается,что хоть воду целиком меняй(((или так и должно быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если за месяц накопилось столько грязи, это верный признак перекорма рыбы. Кормить раз в день и очень немного.

Фильтр какой и как ( в том числе как часто) его моете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все нормально. Было много рыбы, сейчас система приходит в равновесие. Остались скалярия и сомики, что более-менее подходит под 30 л.

Желательно иметь тест на аммиак/аммоний (хотя бы), тогда проще все контролировать, особенно в условиях перенаселения. Хорошо бы еще иметь в запасе средство типа Токсивек или Аммолок. А растения живые есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть криптокорина,но придется ее выкинуть,так как, на ней черная борода растет.фильт акваэль фан мини плюс(30-60)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных