Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Трудности не заставили себя ждать - нужна помощь!

Несколько дней назад (6-7) моллинезии, стали тереться о растения и коряги. На черной сбоку небольшой налет, который не представляется возможным рассмотреть в связи с большой подвижностью рыбки (но точно, что это налет не могу сказать и мне кажется, что "это" на ней было при покупке 1,5 недели назад).

 

В субботу приехали новые жильцы, ситуация ухудшилась. У некоторых орнатусов был немного белый рот, но в силу неопытности - значения не придала - выглядело естественно. Тереться стали и некоторые другие рыбки, других признаков заболевания не наблюдалось. Рыбы подвижны, корм берут.

 

В понедельник рыбкин доктор прописал sera mycopur - добавляла по инструкции понедельник, вторник, среду. Сегодня по идеи надо начинать выводить лекарство, но во вторник вечером у орнатусов появился белый налет, как я поняла это ихтиофтириоз. Естественно ничего от mycopurа не проходит. Нужен совет:

 

1. Чем лечить?

2. Отсаживать орнатусов или бесполезно - насколько я поняла это заразно

3. Как лечить в общем аквариуме с учетом того, что там mycopur.

 

Заранее благодарю.

post-36138-0-29388300-1397116136_thumb.jpg

post-36138-0-25692300-1397116573_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отсаживать не нужно, лечить в общем аквариуме. Произвести подмену воды - процентов 30%, поставить уголь. На следующий день уголь вынуть и залить лекарство от ихтиофтириуса. Хорошие лекарства: Sera Costapur, Aquarium Munster FaunaMor, Prodibio Spots&Welvet, JBL Punktol

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, будем лечиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных