Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Cупермаркет Аква Лого возле метро Университет!
Рыбки Бычки - часто встречающиеся в морском аквариуме рыбки из одноименного семейства. Свою популярность они обрели благодаря не крупным размерам, мирному нраву и, конечно, интересному поведению. Особенностью поведения большой группы бычков является их безудержное рытьё и процеживание сквозь жабры морского песка. Это не даёт грунту покрываться водорослевым налётом.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Трудности не заставили себя ждать - нужна помощь!

Несколько дней назад (6-7) моллинезии, стали тереться о растения и коряги. На черной сбоку небольшой налет, который не представляется возможным рассмотреть в связи с большой подвижностью рыбки (но точно, что это налет не могу сказать и мне кажется, что "это" на ней было при покупке 1,5 недели назад).

В субботу приехали новые жильцы, ситуация ухудшилась. У некоторых орнатусов был немного белый рот, но в силу неопытности - значения не придала - выглядело естественно. Тереться стали и некоторые другие рыбки, других признаков заболевания не наблюдалось. Рыбы подвижны, корм берут.

В понедельник рыбкин доктор прописал sera mycopur - добавляла по инструкции понедельник, вторник, среду. Сегодня по идеи надо начинать выводить лекарство, но во вторник вечером у орнатусов появился белый налет, как я поняла это ихтиофтириоз. Естественно ничего от mycopurа не проходит. Нужен совет:

1. Чем лечить?

2. Отсаживать орнатусов или бесполезно - насколько я поняла это заразно

3. Как лечить в общем аквариуме с учетом того, что там mycopur.

Заранее благодарю.

post-36138-0-29388300-1397116136_thumb.jpg

post-36138-0-25692300-1397116573_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

Отсаживать не нужно, лечить в общем аквариуме. Произвести подмену воды - процентов 30%, поставить уголь. На следующий день уголь вынуть и залить лекарство от ихтиофтириуса. Хорошие лекарства: Sera Costapur, Aquarium Munster FaunaMor, Prodibio Spots&Welvet, JBL Punktol

Поделиться этим сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...

Политика обработки персональных данных