Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
Гость Игорь А.

субстрат во внешник

Рекомендуемые сообщения

Понял, у меня они такие же. Просто гнуть мне их не надо было... А гофр, наверное, сильнее забивается? В общем, это так, к слову - Флюваль все равно брать не буду. ТЕТРА forever!. (Ну, или вдруг EHEIM, что вряд ли - всё-таки денег жалко)

 

И правильно что от Флювала отказываетесь- тёмная лошадка... . Вроде после доработки предыдущей линейки (не путать с третей серией) стали работать, тут тебе на... у моего друга потекли из под кышки сразу 2 в разных аквах с интервалом в пару дней, причины не выяснены.

 

 

Насчет забивается это так,но промыть не сложно.Fluval мне не очень понравился :roll:

В гофрах сильно замедляется ток воды из-за турбулентности потока, гладкие шланги, при прочих равных, здесь выигрывают ~% на 40, т.к. вних поток ламинарный за исключением поворотов по малому радиусу. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
хотя где-то читал что краны должны быть открыты полностью, якобы производитель всё оптимально просчитал уже... сижу думаю...

Правильно просчитал... , там же не только вода фильтруется. От протока напрямую зависит

1 охлаждение обмотки.

2 давление на соединениях

3 и обеспечение нитрифицирующих бактерий Nitrosomonas и Nitrobacter О2

опять же на пикрытом кране будет завышенная турбулентность и оседание детрита с последующим заселением бактерий, что приведёт к ещё большему сужению прохода.

Кстати если "пищи" мало бактерии не разведутся больше чем... , а медленный ток через большой объём приведёт к анаэробным зонам, что более опасно.

Господа надо чуть больше доверять производителям, и грамотно подбирать мощность оборудования.

Небольшой % в 30-40 запас мощности не помешает, но не в 2 раза, Вы же не покупаете обувь на 4 размера больше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А, например, для фильтров 2028 и 2026 продается наполнитель в одной коробочке, вот такой http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/2 (для 2026) - как я понимаю там есть все для каждого лотка и все нужные губки, стоит его покупать?? или стоит покупать по отдельности, потому что что - то из набора не подходит, тогда что именно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все подходит нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных