Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Хочу посоветоваться...

Биофильтрации в аквариуме уже работает год. Использовала цеолит, понимая, как важен он особенно на ранней стадии биофильтрации.

Вопрос: есть ли необходимость дальнейшего использования цеолита?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня фиш спа. Аквариумы 250 л, грунт - камешки стеклянные (скорее для красоты), где-то120 рыб в каждом. Растений живых нет. Имеется биофильтр, фильтр механической очистки, аэрация. Биофильрация давно налажена, измеряю показатели воды 1 раз в неделю (РН, нитриты, нитраты, аммиак и т.д. Это требует у нас ветеринарное ведомство). Всё в норме. Делаю подмену воды 1 раз в неделю 40%

Хочу посоветоваться только насчёт цеолита, 1) можно ли его совсем убрать, 2) оставить старый (там живут на нём тоже полезные бактерии), 3) периодически всё же менять его (тут хотелось бы узнать поподробнее: зачем, как часто, как восстанавливать...)

 

Спасибо за отклик!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вариант 3 подойдет. Менять - раз в 3 - 4 месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вариант 3 подойдет. Менять - раз в 3 - 4 месяца.

А как восстанавливают цеолит (если можно поподробнее...)? Сколько способов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://aqua-agent.ru...-dlja-akvariuma

 

Восстанавливать можно, но эффективность очистки сильно снижается.

 

Всё понятно.

Благодарю за ссылочку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных