Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Купила телескопа, привезла домой, а аквариум треснул Пришлось покупать новый, рыбку посадили в пяти литровую банку с фильтром (из которого пузырьки ещё), который, естественно, давал слишком много кислорода, даже на убавленной мощности, воду пришлось наливать из - под крана, капать туда Аквасейф Goldfish (для быстрого запуска не было) и практически сразу садить туда рыбку Так она просидела день, пока привезли аквариум на 100 литров и залили его водой (тоже неотстоянной, т к приготовленная вытекла из битого аквариума) с Аквасейфом, воду подогрели до той же температуры, что и в банке, поставили фильтр и пересадили рыбку Итого она живёт там уже третий день, но большинство времени проводит на дне, в одном и том же месте, или вообще в углу( Сделает круг по аквариуму и опять на своё место Вдобавок она как - то ободрала кусок чешуи в области за глазом Кормила один раз, но в аквариуме стоит одно растение на съедение Вопрос - стоит ли волноваться и чем можно ей помочь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Читайте про "запуск аквариума" и про особенности содержания золотых. Информации много, кое-что найдете и на этом сайте. Волноваться стоит, т.к. пытаетесь запустить аквариум сразу и быстро, с живой, но больной рыбой. Поищите и читайте. Например:

http://www.dom-bez-kluchey.ru/aquarium/goldfish.html

Пока кормите через день по чуть-чуть, меняйте воду литров по 10 через день-два. Добавьте бактерии для старта. Необходимо следить при помощи тестов (капельных, не полоски) за водой (аммиак, нитрит, нитрат). Если что не так, сразу надо реагировать, использовать средства типа Токсивека или Аммолока. Для заживления можно добавить Мелафикс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ А где можно взять бактерии для старта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я звонила в зоомагазин, обьяснила ситуацию, мне там предложили всё же залить аквариум Аквасейф Стартом Это допустимо, учитывая, что в воде уже есть Аквасейф (но не тот, что для быстрого запуска) Если рыбка стала вести себя практически нормально, означает ли это, что она выздоравливает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейфстарт подходит. Если ведет себя нормально, ест, то хорошо. Пока не кормите много, давайте меньше, чем рекомендуют или через день. Но обычно "запуск" аквариума может идти до месяца. Поэтому 2-3 недели желательно контролировать параметры, о которых я уже писал. Подмены постепенно урежаете до стандартных 20-25% в неделю отстоянной сутки-двое водой. Можно и без Аквасейфа (который не Сейфстарт), в Питере вода должна быть хорошая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заменяла 10 литров воды, посче чего рыба стала вести себя ещё хуже Сидит всё время в углу Аквасейф Старт залила, рыба поплавала несколько часов и опять на дно села( И ещё у неё на жабрах и вдоль передних плавников маленькие бело - прозрачные пупырышки, и на губах пара Я читала, это означает, что телескоп самец, но ему нет ещё и года по внешнему виду, не может ли это быть болезнью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Особенности золотых не знаю. Но посмотрите о болезни "ихтиофтириоз".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыба ведёт себя странно до сих пор Особенно при подмне воды (отстоянной) Два раза всего меняла по 10 литров, т к боюсь реакции, которую наблюдаю Про пятна - мне кажется, это не болезнь, а именно половой признак Рыба днём нычется по углам, а с вечера начинает активно плавать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос: стоит ли при замене воды сначала добавить в неё аквасейф старт? Учитывая ситуацию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Глаз у золотой рыбки может быть поврежден механически, о какие-нибудь декорации, может быть реакция на ваш экстремальный запуск в новый аквариум, в следущий раз добавляйте воду из старого места обитания питомца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Царапина за глазом уже зажила Вчера подлила 5 литров воды, сегодня заменила ещё пять, рыба ведёт себя очень вяло, может пора уже больший обьём воды поменять? Получается, за 9 дней подмена была 3 раза по 10 литров (всего в аквариум 80 литров залито) Или наоборот подмены не идут на пользу?

Про воду с места обитания - в магазине сказали, что больше 5ти литров дать не смогут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про ихтиофтириоз посмотрела, не похоже на те крапинки, что на моём телескопе Очевидно, это туберкулы Это не может влиять на его поведение? Может он в углу сидит потому что самки нет?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про болезни может Максим подскажет. Лучше фото сделать. Рыба ест?

Воду "из старого места обитания" уже нет смысла брать, время идет, подмены делаете ведь. Все-таки, надо тесты воды сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыба ест с аппетитом, кормлю через день хлопковидным кормом (плюс растение уже обглоданное есть) Тесты пока не успеваю по времени сделать, магазин уже закрывается когда освобождаюсь Фото тоже хорошего качества не получится, эти крапинки очень мелкие, но всё точь в точь как на этом фото в статье:http://www.aqa.ru/goldfish_bolezni_nocure (6.3.3 Нерестовые изменения) Вопрос: как часто продолжать менять воду и в каком кол - ве (сейчас залито 80 литров в 100 литровый аквариум)? После замены части воды рыба всегда пришибленной становится Отстаиваю три дня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Переходите на еженедельные подмены по 20-25%, т.е. ок. 20 л. Отстаивать больше 2-3 дней не имеет смысла. Какая температура? Золотым высокая не очень. При подмене тоже следите, чтобы после подмены температура не менялась больше, чем на пару-тройку градусов. Это я насчет "после подмены как пришибленный" - может из-за этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Температура 21 - 23 градуса Понаблюдаю после следующей подмены Кстати, вечером обычно холодает, может быть по этому он начинает хорошо плавать, а утром опять по углам сидит? Резких скачков температуры я не замечала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня заметила на хвосте (как бы на нижних хвостовых плавниках) белые вздутия, похожие на мох

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы, все-таки, посмотрите, что я Вам в личке написал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных