Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Буцефаландры - растения для аквариума в природном стиле! Буцефаландра (Bucephalandra) — род многолетних вечнозелёных аквариумных растений семейства Ароидные (Araceae). Огромный выбор буцефаландр в наших магазинах (от 220 руб.)!Подробнее

Средиземноморский долгопер - подводная бабочка

Четыре удивительных способности дельфинов

Как морские коньки вынашивают потомство

Рекомендуемые сообщения

Аквариум Aquael 30л, грунт это питательная подложка и Dennerle (Сулавеси черный). Для наполнения я выбрала растения(Бакопа, Валлиснерия спиральная, Мох яванский и еще одно на фото за корягой-название не помню.), корягу натуральную и дерево от Dennerle куда засунула яванца.. Ах да, еще 5 шариков кладофоры. Воду и это ..мои самые большие сомнения, использую в бутылях по 20л питьевая которая для куллера. Планирую креветок и пару мелких сомов.

С запуска столкнулась с трудностями, зеленая вода на 2 день, убрала искусственное освещение т. К наверное света с окна много и так падает, делаю подмены 20% каждые три дня, вроде лучше гораздо но не кр. стальная. Растение которое на фото за корягой просто растворилось/сгнило, эта же участь постигла нижние листы Бакопы и пару крайних листов Веллиснерии. Остальные листы Бакопы и Веллиснерии выглядят сочными и насыщенными, что это я не знаю или транспортировка подкачала или вода им не нравится. Но если вода, то почему я убрала замученные листы и растения отлично себя чувствуют?. А еще у меня гости которых я не покупала, два вида улиток. Их становится много и я не знаю что это за улитки и как быстро они сожрут или нет мои растения, помогите их опознать.

post-36126-0-19092600-1394103184_thumb.jpg

post-36126-0-07529500-1394103195_thumb.jpg

post-36126-0-20578000-1394103326_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

Улитки катушки самые обыкновенные, переехали вместе с растениями скорее всего. У меня уже их поколений 100 было)) Валеснерию не трогают, а вот у меня еще растет криптокорина вот ее свежие расточки иногда жуют, а бакопу не знаю, могут покусать, но как правило если освещения хватает и грунт питательный то растение это перенесет. Самые банальные жильцы, только вот они дохнут быстро и размножаются с такой же скоростью, часто будете находить пустые "раковины". Растения скорее всего в магазине себя не важно чувствовали, еще и переезд, часто такое бывает что привезешь купленные, а они не приживутся, так как в магазине они уже из вторых рук, а вы оказались третьими, представьте какой стресс... Поэтому я все время отдаю предпочтение растениям "с рук" а не из магазина.

Поделиться этим сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...

Политика обработки персональных данных