Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
Ксюша_Орёл

данио постоянно держится у поверхности воды

Рекомендуемые сообщения

Если они глотают воздух, можно подумать о недостатке кислорода. Если пытаются выпрыгнуть, возможно проблемы в воде. Надо описать аквариум, а в идеале сделать тесты воды.

А может, им просто негде плавать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, воздух не глотают, играют, резвятся, активно прожорничают, но очень редко спускаются в толщу воды, аквариум 125 литров, из крупных рыб-1 сом, 1 взрослая гурами, 1 средних размеров золотая рыбка. Дома жарко, этой зимой обогревателем не пользуемся, вода 26градусов, а сейчас потепление на улице, так вообщев аквариуме на термометре 28. Аэрация выше средней. Остальные рыбы ведут себя нормально. К слову сказать, данюшек купила вчера, 11 штук, в магазине они сидели в довольно прохладной воде. может такая реакция на адаптацию да и жарковато им наверное, а что делать, не сыпать же лёд в аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Были у меня данио, плавали тоже, в основном, поверху (выше середины, по крайней мере). Но у меня травы и рыбы многовато... А температура всегда 26-28, летом и побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот с травой у нас проблемы, был лес, мать залезла "проредить" и всё-приехали, погибла вся флора, и как ни старались развести-отгнивают стебли от корней и такая фигня уже много лет, пластиковых кустов насажали а смысла от них никаког , экосистема разрушена, один сом долгожитель 10 лет с нами, все остальные рыбы по-разному, кто год-два а кто и 4-6месяцев, улитки живут месяц вырастают расмером со сливу за месяц и дохнут, причем если успели расплодиться, то потомство также- за месяц вымахивает в размер сливы и дохнут сому на радость-он их жрёт, ему праздник...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не, если хотите живые растения, то надо разобраться со светом (сколько, какие лампы, когда меняли). Ну и с водой: рн и жесткости померять. При крупном соме и золотой желателен хороший фильтр, соответственно, надо померять аммиак/нитраты/нитраты. Возможно, Вас спасает малое количество рыбы. Хотя, "по правилам", только на Ваши 11 данио надо 50 л воды.

Попробовать подобрать определенные растения. Смущает фраза "был лес, а потом проредили и все...". Может, все-таки, вода изменилась или другие какие условия?..

Пластик - на любителя, а так в нем смысла нет. Золотым нужны растения и для подкормки. А простой роголистник не пробовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных