Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня, планирую купить новый аквариум на 500л жить там будет только серебряная арована и парчовый сом.Ближе к делу:Существуют ли какие нибудь растения которые могут обойтись и без системы CO2?Если да то какие самые неприхотливые в этом плане?

Для растений в этом аквариуме будет использованы лампы и питательный субстат,а в качестве витаминов жидкие удобрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Их много: криптокорины, болбитисы, микросорумы, большинство эхинодорусов, апоногетон боивини, лонгиплюмулозус, анубиасы, лимонники...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А из ковровых растений,такие существуют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В качестве нетребовательного газона подойдет карликовая сагиттария.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В качестве нетребовательного газона подойдет карликовая сагиттария.

пробовала в нынешнем аквариуме не прижилась даже с лампами для растений по 24W :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пробовала в нынешнем аквариуме не прижилась даже с лампами для растений по 24W :(

ИЗ криптокорины Парва хороший ковер выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИЗ криптокорины Парва хороший ковер выйдет.

Симпатичное растение,попробую его завести в новый аквариум!Оно тоже не требовательно к CO2?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Симпатичное растение,попробую его завести в новый аквариум!Оно тоже не требовательно к CO2?

Да, нетребовательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, нетребовательно.

Отлично!!! Спасибо большое!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может вы мне подскажете еще по лампам? не стала открывать специально тему для этого чтобы не засорять форум своими глупыми вопросами....

Аквариум будет на 500л в нем будет стоять 4 штатные белые лампы,я их хочу заменить на то что больше подходит растениям, лампы 24W Т5, какие хорошие лампы считаются для растений?какой фирмы?и с каким спектром?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Маловато однако ламп. Раза в 2 хотя бы увеличить. Хорошие, скажем: Sylvania GroLux + Sylvania DayLightStar.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну думаю получится увеличить т,к аквариум самодельный)) закажем просто что лучше да и все тут!уж очень хочется правильную жизнь создать в аквариуме)))) получается можно поставить 2 Sylvania GroLuxи 2 Sylvania DayLightStar.? а какой цвет дают эти лампы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего тема устарела, но хочу дабавить свое наблюдение(возможно у кого-то еще подобные вопросы),

1. травка почвопокровная Марсилия живет хорошо при несильном свете и без цо2.

Образует хороший коврик.

 

2. Лампы покупать фирмовые оч дорого. Пользуюсь обычными лампами т5 фирмы osram. Подбирал 4 разных лампы чтобы увеличить спектр.

На 260 литров 4 лампы т5 по 54 ватта

Думаю этого количества света хватит на 500л.

 

 

С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных