Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
Anatoliy

Помогите пожалуйста Аулонокары чешутся!!!

Рекомендуемые сообщения

Рыбы идут на поправку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Игорь А.

Другое дело!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня залил вторую дозу препората,вроде помогает,перестали чесаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они вновь труца об твёрдые придметы что делать не знаю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Игорь А.

Какие внешние признаки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Какие внешние признаки?

У Аулонокары мультиколор от середины тела до заднего плавника какиета непонятные белые точки :roll: ,резкие движения по аквариуму :x .а остальные рыбы, жаберными крышками трутся об твердые придметы :shock: ,трясут нижними пловниками :cry: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Игорь А.

Похоже на паразитов. Поищу скажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Похоже на паразитов. Поищу скажу.

Кстати забыл сказать что пловники не много разрушины.НО! хотел-бы заметить что это ни увсех!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Щас нарыбе появились всякие язвы,но все продолжаются чесатся да-же после курса "Sera costapur" после подмены и отфельтровки воды буду приминять (Sera baktapur) надеюсь поможет!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Игорь А.

Слушай,похоже это серьезное заболевание.Расскажи поподробней о симптомах, а я завтра постараюсь тебе помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Слушай,похоже  это серьезное заболевание.Расскажи поподробней о симптомах, а я завтра постараюсь тебе помочь.

Игорь я не могу понять, что это могут быть поразиты или бактериальное заболевание, или внутреннее? А симптомы таковы: первое лечение Костапуром, рыба чесалась об твердые предметы в аквариуме, причем постоянно, вплоть до того, что сбивало чешую. У одной рыбы помутнел глаз, но хотел бы заметить, что с каждым днем он продолжает мутнеть, но эта рыба не чешется. Некоторые сидят на дне и покачиваются или делают резкие движения по аквариуму. У некоторых чешуя оттапыренная, но чесаться стали меньше, даже отбили икру при таких симптомах. Появились новые проблемы, у рыбы начали появляться язвы, которые кровоточят, хочу попробывать пройти курс Бактопуром + Бактопур Директ, так как есть подозрения на внутреннее бактериальное заболевания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Игорь А.

Привет ,Анотолий,я посмотрел, но нашел у себя в книжках,да и нете смотрел... Судя по симптомам,которые ты указываешь очень похоже на... :cry: Ихтиоспоридиоз (ихтиофоноз) Вызываемая грибом-фикомицетом Ichthyosporidiurn hoferi и легко распространяющаяся инфекция. Поражает преимущественно внутренние органы. Если установлено это заболевание, лечение невозможно :cry: ,я очень хочу ошибиться,может,кто еще ответит.

Как они сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Игорь.Спосибо, сейчас вроде лечение бактапурам помогает,язвы проходят,а дальше буду надеяться на выздоровление все таки колекция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Игорь А.

Удачи :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем!!!!

рыбы идут на поправку помог "Sera omnipur"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите пожалуйста рыба не чем ни лечится,какието появились маленькие точки через сутки рыба была усыпана белыми точками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

to Kate

 

а Аулонокары у вас чешутся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
to Kate

 

а Аулонокары у вас чешутся?

Да чешутся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была та же болячка, занёс с новосёлами. Тоже читал что рыба неизлечима. У меня всё было с гупёхами и пецилиями.

Но у меня были сразу две болячки.

1. Если ерошится чешуя - рыба ведёт себя практически нормально, но меньше ест и немного снижается общая активность. Лечить пробовал - антипар, трипафлавин, малахитовый зелёный. Скосило всех самок гуппи. Если рыба начинает прятаться на дне, то я ставил на ней крест.

У самцов гуппи наблюдал разрушение плавника и небольшое осветление, рыба эта напротив держалась у поверхности на одном месте. Спасти не удалось никого, пецилии же чесались, меньше ели и были малоподвижны, но две из трёх выжили. Болячки проходили в разных аквариумах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных