Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!

У меня фиш спа работает уже 4 месяца, люди разные приходят. Обязателен обмыв ног, никакого свежего лака на ногтях не должно быть и крема! Я всегда у клиентов об этом спрашиваю. Но после одного визита случилась непонятная ситуация, и на следующий день мы обнаружили в одном аквариуме сразу 16 дохлых рыб. До этого никаких смертностей вообще не было: биофильтрация налажена, все показатели в норме!

В этом аквариуме в тот день принимали фиш спа 2 человека (одна женщина уже была у нас), она случайно вылила в аквариум чашку с зелёным чаем, и парень.

1) Вопрос следующий:

Мог ли вызвать зелёный чай (200 мл) с ароматизатором ванили смерть 16 рыбок, пролитый в аквариум на 280 л? И если, возможно, парень был болен сахарным диабетом, повлияло ли это на гибель Гарр? Можно ли допускать клиентов к процедуре с сахарным диабетом?

 

2) Ещё меня волнует транспортировка Гарр... Читала, что есть средства, связывающие аммиак. Можно ли их применять для более качественной перевозки рыбок? Может, кто использовал, в курсе... Поделитесь опытом, посоветуйте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1) Вопрос следующий:

Мог ли вызвать зелёный чай (200 мл) с ароматизатором ванили смерть 16 рыбок, пролитый в аквариум на 280 л?

Мог конечно.

2) Ещё меня волнует транспортировка Гарр... Читала, что есть средства, связывающие аммиак. Можно ли их применять для более качественной перевозки рыбок? Может, кто использовал, в курсе... Поделитесь опытом, посоветуйте...

Да, обычно всегда применяют подобные средства. (API AmmoLock, Prodibio StopAmo и т.д.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарю, Максим, вас за ответы!

 

Единственным остался вопрос о сахарном диабете. Могут ли люди с повышенным содержанием сахара в крови повлиять как-то на самочувствие рыбок после процедуры. Только слышала, что могут, но найти вразумительную инфу по этому поводу не могу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

найти вразумительную инфу по этому поводу не могу...

Аналогично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных