Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
Гость Святослав

Манка

Рекомендуемые сообщения

Гость Святослав

Посоветуйте пожалуйста, что делать. После каждой подмены воды на рыбах уже третий раз за месяц появляется манка. Которую я успешно лечу, но всеже каждый следующий раз может быть последним. Воду беру из водопровода. Отстаиваю в Бочке 60 литров около 5 дней, все равно не помагает. Можно конечно после каждой подмены включать стерилизатор, но мне это каждый раз делать нехочется. Жидкие удобрения пропадают. Воду стерилизую 1 раз в неделю, перед заливом удобрений, а подмена осуществляется 3 раза в неделю. Посоветуйте, как можно избавится от инфузорий и других болезний на стадии пока вода храниться в бочке.

Заранее благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Святослав!

Дело в том, что с водопроводной водой занесение возбудителей

ихтиофтириуса исключено :arrow: Ваша проблема кроется в том, что

1 Вы недолечиваете рыбу (есть дремлющая стадия зависящая от многих факторов). Попробуйте сменить препарат и лечить строго по инструкции.

2 У Вас возможно наличие того не до конца изученного ихта,

который постоянно на рыбе. Вылечить его -это более проблемная задача, с которой почти никто не справляется.

3 Возбудители попадают в банку -как вариант с кормом...

В любом случае сперва пробуйте 1ый вариант, наблюдайте, пишите о результатах.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Святослав

Проанализировав выше сказанное. Подумал, что недавно купил мотыль и возможно он источник болезни. Вопрос, что сним делать: выкинуть или как-то продезенфицировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Игорь А.

Святослав,добрый вечер,Я стараюсь всё-таки не кормить живым кормом,т.к есть вероятность занести инфекциию.Если Вы хоттите кормить мотылем то хорошо промороженным,но это моё мнение.

Я согласен с выще сказаным по поводу недолеченной рыбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Святослав

Поднял температуру до 28 градусов. Препараты лечебные добавлять не стал, т.к. добавляю средства против водорослей (на растения большая нагрузка). В воскресенье манки на рыбах не стало. Пока температуру оставлю на такомже уровне для профилактики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что если действительно всему виной корм?

Я бы для начала сменил корм.

Попробуй эту воду перед золитеем в аквариум просмотреть под микроскопом.

А еще как вариант пока вода отстаиваетца добавь маленькую дозу препората которым ты лечишь и пусть стоит отстаиваетца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кормить следует только замороженными (-18с .72ч) или сухими кормами.

Против водорослей- подмена 30 % еженедельно без всяких ...Fix

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, вполне может помочь, подмены хорошая штука. А про водоросли лучше в другом посте :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных