Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Можно ли в таком аквариуме держать рака? Двух наверно нельзя, замочат друг друга во время линьки.

Замочит ли рак креветок? И вообще, насколько хорош этот аквариум для креветкариума и какие симпатичные креветки порекомендуете и что бы они могли размножаться.

О воде. Заполнять думаю отстоянной бутилированной водой, ибо водопроводная ужасна, какую посоветуете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для рака маловато.

Если не секрет, что за район Москвы, где на столько ужасна вода из под крана ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Восток.

По мне вся вода в Москве противная, я ранее жил в Подмосковье где артезианская, там рыбы в такой нормально живут без отстоя воды.

 

А какие креветки нормально размножаться будут? Про вишневые я в курсе, может еще какие симпатичные и неприхотливые есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Восток.

По мне вся вода в Москве противная, я ранее жил в Подмосковье где артезианская, там рыбы в такой нормально живут без отстоя воды.

Нормальная для креветок в Москве вода.

А какие креветки нормально размножаться будут? Про вишневые я в курсе, может еще какие симпатичные и неприхотливые есть.

Все кроме аманок и фильтраторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте начать с вишнёвых креветок. Если они будут у вас жить долго и счастливо и даже периодически размножаться, то потом сможете попробовать и прочих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы. Сегодня смотрел эти Aquael Shrimp живьем и креветок красных тоже. Очень неплохо выглядят. АА коряга мангровая (соответственно вымачивать буду ее после покупки в магазине недели две) не повредит ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не повредит, разве что мангровые коряги обычно очень "тяжеловесно" смотрятся в маленьких банках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тут подсказали что для креветкариума лучше брать аквариум с прозрачными стыками, что скажите про такой? Dennerle Nano Cube на 30 л http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/cPath/25/products_id/17873

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А не подскажите, что это за трава такая аквариумная похожая на газонную траву. Хочется в будущем оформить аквариум ей - http://www.prirodni-akvaria.cz/uploads/prirodni-akvaria.cz/akvaria/akvarijni-sety/akvarium-aquael-shrimp-set-20-l.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных