Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
semser

Светодиодный светильник для травника 400л

Рекомендуемые сообщения

Обратку от осмоса использовать не получится.

 

Почему такая разница в Ph при такой большой карбонатке? Чем меряете?

Тесты капельные Sera. Пробовал AquaYER - результаты теже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обратку от осмоса использовать не получится.

 

Почему такая разница в Ph при такой большой карбонатке? Чем меряете?

Я имею ввиду использовать какую-нибудь ёмкость для сбора "обратки" и использования её в технических целях, например для мытья посуды или наполнения бачка унитаза. Еще нужна ёмкость для смешивания осмоса и водопроводной воды в заданных пропорциях. Пока не могу собрать (в голове) всю схему. Может подскажете мне, как это сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
post-33339-0-17944300-1407694826_thumb.jpgИтак моему травнику пошел 9 месяц! Светильник себя оправдывает на 99%! Почему на 99%? Потому, что думаю добавить по 2 шт слева и справа светильника для повышения освещенности торцевых сторон аквариума, вернее растений, растущих у этих торцовых стенок. Подложкой из садовой земли также доволен, правда в этой земле (конкретно в моем случае) мало калия (появляются дырки в листьях), поэтому приходится добавлять раствор монофосфата калия по 8 куб.см ежедневно перед выключением света. Два месяца назад приобрел установку обратного осмоса Гейзер - Престиж 2 для понижения карбонатной жесткости воды. Если что-то заинтересовало или возникли вопросы - спрашивайте! Извиняюсь за качество фотографии!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в травнике с почвопокровкой под ледами роял блю с 20 градусной оптикой (иммитация лунных лучей) начали расти нитчатые.Прямо по контуру светового пятна.Убрал через месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных