Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
Qsh

Можно ли сделать травник???????

Рекомендуемые сообщения

Можноли сделать травник из аквариума Tetra AquaArt® Evolution Line 130л 77x38x68см

или хотя бы каряжку засадить растениями??? Лампы там стоят Т5 24ват х 2шт.. Хочется засадить грунт и коряжку мелкой растючкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если хотите растения, требовательные к свету и "почвопокровные", то рекомендуется свет ок. 1 Вт/л. Обычные аквариумы имеют света в 2 раза меньше. Но этого хватает на "обычные" растения. Для травников крышку переделывают и как-то добавляют лампы - для Вас надо еще 2 минимум. Кстати, для травников надо еще кое-что: СО2, удобрения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А при этом свете и без СО какую растючку можно на корягу подсадить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мхи, микросорум Винделов, болбитис, анубиас. Можно посмотреть здесь в магазине, что продается "на коряге", "на камне", то и прирастает. Можно чем-нибудь прикрепить на первое время. Этим растениям и свет яркий не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое, буду выбирать))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю тему и как-то включилась фантазия. Мне интересно как вся эта картина смотрится. Не будете ли вы так любезны, чтобы выложить парочку или хотя бы одну фотографию этого интерьера? Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных