Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Гость Святослав

Содержание аквариумных растения

Рекомендуемые сообщения

Гость Святослав

Хочу завести Болбидис. Подскажите пожалуйста, светолюбивое ли это растение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все растения любят свет, но многие, в том числе и бальбитис может расти недостатком света...Но проблема с выращиванием бальбитиса вовсе не в свете..а в жесткости воды...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Святослав

А какую воду Болбидис любит? У меня вода мягкая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если верить Барри Джеймсу, то бальбитису как раз и нужна мягкая, но лучше пусть Dar ответит, поскольку я сам сию траву не растил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Святослав

Купил сегодня аквариумное растение Лаэлопсис. Негде немогу про него ничего найти. Кто, что может подсказать пишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто он более правильно называется лИлеопсис, наберите это слово в поисковике - и успех обеспечен! Например, здесь:http://zoo.rin.ru/index/i/566a2403psl.html

Ну и есть он в книжке К.Кассельман "Атлас аквариумных растений", причём 3 вида... Если ничего не найдёте, пишите, отсканирую и скину на e-mail.

Есть и в книге Барри Джеймса "Аквариумные растения", но там только один вид - лилеопсис новозеландский (lilaeopsis novae-zelandiae). коротко: Субстрат - обогащённый глинозёмом, освещение - яркое, pH - нетребователен, жёсткость - нетребователен, t - 18-25. Предпочитает кристально чистую воду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не самое простое растение вы выбрали... Amano style.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Святослав

Большое спасибо за ранее присланные ответы. Они мне очень помогли.

 

Кто-нибудь знает, что-нибудь про Пистии. Легколи размножаются, быстро ли растут, условия содержания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Не выдоишь за день, устанет рука" - плодится очень быстро, скоро будет проблема утилизации. Просто свет поярче и все. Другое дело, что затеняет она все очень сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Святослав

В аквариуме работает оборудование для выроботки СО2. Вопрос: Влияет ли растворенный в воде СО2 на параметры воды в аквариуме? Если да? То на какие? И в какую сторону (понижения или повышения)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

СO2+H20 =H2CO3 Последнее суть слабая кислота. pH соответсвенно падает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Святослав

У меня опять вопрос!

 

Людвигия и эллодея растут нормально, но тут вдруг происходит гниение стебля у эллодеи по середини и верхнии части всплывают, что это такое.

 

У людвигии (оно большая) сгнил весь низ с корнями и ратсение всплыло. Я его обрезал и срезал все отростки и посадил в грунт.

 

Никто не знает что случилось со длиностебельными растениями почему они подгнивают и всплывают. Удобрения жидкие добавляю. По людвигии думаю может старое оно пора рассаживать расло около года, а что с эллодеей может тоже когда растения старею то гниют и ихнадо рассаживать. Роголисник растет нормально пока. Кто знает прошу подсказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Святослав

Дополнение

параметры воды ph=7,5 gh=8-9 kh - незнаю, но вода мягкая.

 

свет примрно 1ват на литр, 12 часовой день. Лампы три лампы люминисцентные с верху и две лампы накаливания по бокам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных