Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
Qsh

Можноли пересадить растения из аквы где погибли рыбки.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго время суток.

Есть аквариум 20л в котором есть растения, но в этом аквариуме погибли рыбки. Либо мне продали их больными либо из- за воды. Аквариум уже недели две стоит пустым, работает свет и фильтр с аэрацией.

Щас собираюсь запускать акву 130л и хочу пересадить растения из 20л аквы. Вопрос в том можно ли их пересаживать и надо ли чем обрабатывать или же вообще нестоит этого делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, можно пересаживать. Обработать можно слабым раствором марганцовки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, можно пересаживать. Обработать можно слабым раствором марганцовки.

А помимо марганцовки чем еще можно обработать? Щас вродебы марганцовку в аптеках непродают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще к выше перечисленным вопросам +1))) В томже акве где и водоросли есть 2 улитки их тоже хочу пересадить, безопасно это или нет???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а сколько по времени надо вымачивать растения в марганцовке и потом надоли промыть их?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прополоскать минут 5 - 7.

Максим спасибо Вам огромное!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное это будет похоже на махание кулаками после драки, но вы не пробовали разобраться в причине гибели рыб?

Если, например, причина крылась в неправильном запуске, то вы не застрахованы от неудачи и с новым аквариумом, а растения в этом случае не надо ничем обрабатывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных