Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Владислав 2

Петушки Разведение-Мой первый опыт.

Рекомендуемые сообщения

Несколько дней зайдя в зоомагазин увидел рыб с пышными хвостами и захотел развести их ... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для разведения бойцовских рыбок нам понадобится:

аквариум 10-15 литров

обогреватель

насколько небольших кусочков пенопласта ( для строительства гнезда)

пара петушков

яйцо 1 куриное ( для выкармливания мальков)

артемия яйца

компрессор и небольшой фильтр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще эту тему я посвещаю для тех людей которым слово "вырастить" и "выкормить мальков" кажется кромешным адом. По этой теме сможет развести этик рыб даже 6 классник! Так что я вам желаю вырастить замечательных и очень бойцовских рыбок петушков!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в самом начале готовим нерестовик. промываем и наполняем его холодной водопровойной водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот фото промытый аквас 12 литров. стекло закрыл белой бумагой чтобы рыб лучше разглядеть и мальков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И много ли вы петушков развели чтобы давать таке дурные советы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

представте себе много, а название мой первый опыт я дал для тех у кого это первый опыт. Просмотрев ваши фото наткнулся на название полукорона, у подумал надо ли быть таким дураком чтобы скрещивать петушков разных пород. -_-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не отвлекайтеь на переписку с неж.лицами. Так вот в данный момент не могоу выложить фото но сделаю как только могу. Засиживаюсь на морском форуме. после заполнения ставлю нагреватель на t 27-29 С. Добавляю аква сейф и жду..... На след. день сажаю самца и добавляю несколько кусочков пенопласта, через несколько часов самку. Вскоре самец начинает строить гнездо. Оно можел быть тоненькое и жидкое, а может быть очень обьемное как шапка ( мои самцы так строят, это гены :)). Петух курицу чуть чуть потрепает и она обычно прячется в углу. на слудующий день наступает нерест.самец обхватывае самку и выдавливает икру. Осторожно после нереста отсадите самку :excl: . потом пусть он сам сидит да за икрой ухаживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кстати Мелиса почему мои советы дурные? я пользуюсь тайским методом.Так что по себе людей не судят!!! :closedeyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пород у петушков нет вообще-то. А скрещивание петухов с разными формами плавников вполне возможны и часто оправданы. А вы, вероятно, просто разводите ту пару что под руку попалась;)

 

Вы всерьёз думаете что ваш способ разведения единственно правильный и верный? А про подготовку петушков к нересту и про подбор пар вам ничего не известно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вообщето я подбираю пар чтобы по максимуму сохранить признаки окраса и формы плавников и получать новые варианты окраса. а сркещивание разных форм плаников по мне это бессмысленно. кстати вы наверное рыб просто так разводите для себя А я их продаю мои рыбы имеют хороший товарный вид. :glare:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я-то рыб как раз продаю, и петушков в том числе;) И много ли вы новых вариантов окраса получили?

Лично я-то знаю про тайский метод разведения петушков, а вот вы, видиммо нет, так что просвещайтесь

 

http://aquaria2.ru/node/2317

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Претставте себе да. много! Так что завидуйте молча. :closedeyes:

 

На личности переходить прекращаем!

 

Максим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Претставте себе да. много! Так что завидуйте молча. :closedeyes:

 

Ну ладно уже сказки рассказывать. Сами пишете в соседней теме

Здравствуйте форумчане, первый раз развожу петушков, действую по книжке , буду выкладывать фотки!!!

:) :) :)

 

А новички, читая эту вашу тему, могут вообразить что именно так и нужно разводить петушков. И что то что вы пишете и есть тайский метод. А это не так. Так что читайте статьи и учитесь, а не пишите того, что не знаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных