Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
Гость Святослав

Кабомба

Рекомендуемые сообщения

Гость Святослав

Купил в чера красную и зеленую кабомбу, подскажите пожалуйста какие удобрения для нё надо использовать. Я думал, что жидкие, а вчера прочитал, что сожают её в питательный грунт и вносят удабрения под корни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.cool-aquarium.ru/fish010p01.html - здесь можно почитать подробнее, но смысл в том, что нафиг ей не надо никаких удобрений, ТЕМ БОЛЕЕ ПОД КОРНИ, что и проверено неоднократно на практике, в том числе и мной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Святослав

Посадил значит я 4 купленые ветки кабомбы. Так вот одну пока вез сломал. Пришлось отрезать всю нижнюю часть стебля и посадить стебель с макушкой длиной 5 см. Остальные посадил большими растениями по 40 см примерно. Так вот, та, что маленькая прижилась, дала корни и вымахала в гиганскую. Теже, что большими были посажены, все время подгнивают и всплывают ни как не прирастаются. вопрос почему так происходит, может им что-то нехватает. Воду подмениваю 2 раза в неделю по 15% за раз, добавляю жидкие удобрения tetra по инструкции раз в месяц. Ph 7,5 Dh 8-9. Кто знает очень прошу ответить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Святослав

Порезал я значит всю кобомбу на маленькие веточки и посадил их уже три изних корни дали, остались еще две. Кто знает почему так? Может покупая большие стебли кабомбы их лучше порезать и посадить верхушки небольшие они так лучше приживаются. А большие не хотят расти гниют из под низа и всплывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красный варитет кабомбы очень сложный без мощного света и хороших подмен практически не растет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марина
Красный варитет кабомбы очень сложный без мощного света и хороших подмен практически не растет...

А у меня кабомба красная растет без проблем, и по-моему совсем не капризная, правда много корней по всей длине стебля, может как раз в этом проблема? Свет 4*20Вт на 125 л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Красный варитет кабомбы очень сложный без мощного света и хороших подмен практически не растет...

А у меня кабомба красная растет без проблем, и по-моему совсем не капризная, правда много корней по всей длине стебля, может как раз в этом проблема? Свет 4*20Вт на 125 л.

Ну так это совсем неплохой свет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вы уверены, что у вас красная кабомба, а не перистолистник или амбулия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марина
А вы уверены, что у вас красная кабомба, а не перистолистник или амбулия?

Вполне, но продавали мне как кабомбу, не в первый раз сталкиваюсь - выдают одно за другое :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, насколько я знаю, отличить кабомбу от чего-то другого достаточно просто: у неё от центрального "ствола" отходят ДВЕ веточки, которые уже далее ветвятся, тогда как у остальных пушистиков их более... (от 5 до 7 примерно). Впрочем, могу ошибаться. Вернее, для обыкновенной кабомбы это верно 100%, красная - не знаю, к сожалению. Поищите поисковиком описания!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для красной 100% аналогично.. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марина

100% не кабомба :?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных