Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

spoon

Пользователи
  • Число публикаций

    42
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя spoon

  1. spoon

    180

    Проведена работа над ошибками.
  2. spoon

    первый аквас 180 литров.

    Вопросы про неизвестное существо и болезнь моих рыб всё еще в силе
  3. spoon

    первый аквас 180 литров.

    А как стрес у новых рыб может повлиять на моих старых?
  4. spoon

    первый аквас 180 литров.

    Снова всем здрасте, прошло много времени, аквариум изменился в том числе дизайн, рыбы и организмы, теперь он такой. В том числе появились и вопросы, главный вопрос, кто это?! И откуда оно взялось в моём отсаднике запущеном 3 дня назад и вообще пока без рыб! (фото 2) Купил на птичке 3х скалярок черную у дедушки, и 2х жолтеньких у мужичка, как видно негодяя, при пересадке рыбок мои старенькие большие скалярки стали кусать новых жолтеньких, пришлось отсадить новичков в ясли для того чтоб освоились все, через день обе больших сдохли лежали к верху брюхои на дне и тяжко дышали, у беленькой было видно красный ободок вокруг тела (фото 3) все 3 новых были отсажены в отсадник жолтые сдохли на след день, симптом был заечен и у последней из стареньких, её было решено переселить тоже в отсадник. Вдвоем с черной они прожили там неделю, за это время прошли курс бактопура и костапура, потом фиштамин. Сейчас серенькая жива и бодрствует, а вот у чорной проблемки с плавниками. Есть у кого - нибудь какие соображения что за бяка?
  5. spoon

    первый аквас 180 литров.

    Короче неизвестно что произходит но неоны не уживаются в моём аквасе. Их едят. Все остальные в полном порядке. Пошел рост черной бороды, собрал вручную, посадил больше растений, в фильтр добавил какой-то фильтрующий элемент против нежелательного роста водорослей. Посмотрим что будет.
  6. spoon

    первый аквас 180 литров.

    Есть варианты поставить другую? С удовольствием выслушаю ваши предложения.
  7. spoon

    первый аквас 180 литров.

    Вот свежие фото.
  8. spoon

    первый аквас 180 литров.

    Ну, я крнечно маньяк и имею возможность купить фильтр http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/1 но меня не поймёт моя вторая половинка. Пока даволен, вода стала прозрачной а не желтой, как было со старым фильтром. А руки у меня ростут откуда надо,если что, починю. Пробовал даже с двумя, мелкие частички которые меньше ячейки в носке пролетают и пачкают воду. Просифонил простым, добротно так грязи было, получилось что поменял 70% воды, налил новой из под крана, дабавил закваски чуток. Уже 2е суток все живы, вода прекрасная, ничего нигде не течет.
  9. spoon

    первый аквас 180 литров.

    сифон окозался полным ГАмноМ, все рыбьи какашки действительно собирает, но вот незадача через фильтр (который как насок) одевающийся на выходное отверстие эти какашки предварительно измельчонные до состояния пыли вылетают обратно в аквариум, аквариум стал похож на деревенскую жолтую лужу. Вердикт - ОТСТОЙ!!! Сегодня на птичке купил фильтр ТЕТRА ЕХ700, (1700р.) пока даволен как удав, также купил отражатели для ламп в аквасе стало светло, и мне кажется, что производитель не врёт насчёт 100%. (разницу до и после мне кажется заметит даже слепой крот). Без отражателя рыбы жили вобще без света.
  10. spoon

    первый аквас 180 литров.

    но ведь до этого они неделю жили вместе и ничего?
  11. spoon

    первый аквас 180 литров.

    Здрасте, вчера вечером заметил, похитили одного из неонов, подумал что его съели , т.к. у него было что-то с хвостиком не так. помолился за него. Сегодня утром обнаружил пропажу ещё 2х Не подскажите кто из мой рыбсов убийца? 3 мертвеца за 2 дня это уж слишком.
  12. spoon

    первый аквас 180 литров.

    Просто с простым сифоном в своём аквасе я не успеваю прочистить всё дно, думаю буду сливать треть воды, сифонить этим приборчиком и заливать свеженькой водицы. Вопрос по внешним фильтрам, откуда у них идёт забор воды, не засосёт ли туда мелкую рыбу?
  13. spoon

    первый аквас 180 литров.

    Купил такой вот сифон как опробую, сразу отпишусь.
  14. spoon

    первый аквас 180 литров.

    Ещё сегодня чистил аквас и задумался о своём фильтре, я вот как думаю, мой фильтр который стоит внутри он ведь наверняка г..... Ведь он очищает только от плавающих частичек грязи и всё т.к. там паролон, нашел в интернете фильтр тетра ех700 канистровый (опять же стоит менять на свой или нет)? И какой то странный разброс цен, где-то прочитал что на птичке его можно купить за 1600р. а в нете цены порой бывают и 3400, в чем подвох?
  15. spoon

    первый аквас 180 литров.

    Вот негодяи, а так вообще стоит покупать?
  16. spoon

    первый аквас 180 литров.

    Люди подскажите насчет девайса "девайс" помогает?
  17. spoon

    первый аквас 180 литров.

    Тада коплю деньгу, и еду затариваться У меня ещё один вопрос почему мои рыбы ростут неравномерно например: один макрогнатус большой второи на 1.5 сантиметра меньше , сомик вооще за месяц вымахал в рыбину (домашние даже имя ему придумали Семён), все три мистуса разных размеров. Когда покупал все были одинаковыми. Кстати мой аквариум для меня как мой же ребенок, прихожу с работы сразу к нему, утром просыпаюсь опять же около него. Моя вторая половинка, помоему уже началма меня ревновать к нему. Это у всех так, или я просто помешался на своём аквасе?
  18. spoon

    первый аквас 180 литров.

    Чего-то я в аквалого таких не видал моего размера и нужной мощности. Просто этот комлект я вставлю заместо своих Т8 и подключу к штатному рубильнику, а пускатель придется куда-то ставить енту коробочку. Скажите на Птичьем рынке можно всё это купить, просто собираюсь давно съездить туда, д всё времени нет, думаю вот в ближайшее время съездить.
  19. spoon

    первый аквас 180 литров.

    А если вот так, пускатель и такие лампы 1 и 2 (просто не хочется портить внешний ви акваса а с таким пускателем я его немножко переберу и надеюсь вид не изменится) нормально?
  20. spoon

    первый аквас 180 литров.

    Посмотрел спасибо, если поставить 2 лампы Т5 по 45 ваттов, хватит столько?
  21. spoon

    первый аквас 180 литров.

    Блин, не хочется крамсать крышку, А бывают лампы такогоже размера но поВатистее?!
  22. spoon

    первый аквас 180 литров.

    Прочитал в форуме про чёрную бороду, немного не по себе. Везде написано что освещение должно быть из расчета 0.5 ватт на 1 литр, у меня 2лампы по 30 ватт, получается что не хватает 30 ватт, это нормально?
  23. spoon

    первый аквас 180 литров.

    В этот горшок, выкинул стекляшки, засыпал туда немного крупных камней и положил туда мох. помоему моносолениум, но я его придавил камушками может разростётся как думаете? Сделаю общее фото, покажу.
  24. spoon

    первый аквас 180 литров.

    Вчера купил кустик криптокарины за 300 рублёв и мох (какой не помню) мох посадил в горшок - продавец сказал если выростет то зарастет весь горшок, мне это и надо. А растения которыми всё дно можно засадить, где-то читал что подойдёт сагитария карликовая,Риччия ''Dwarf'', Моносолениум или Пеллия
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных