Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Lizi

Пользователи
  • Число публикаций

    92
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Lizi

  1. Очень удобно опускать огурец на жесткой проволоке, с изоляцией,(алюминиевый кабель) в любой момент можно вытащить, не замоча рук
  2. Спасибо! А чтоб размножались что отсаживать надо?
  3. Мраморные молодые еще...меньше размером, им месяцев по 6-7...они вообще пофигисты ...никого не трогают.. А воду можно менять если он все таки стоит гнездо? И вообще стоит ли об этом беспокоиться или все равно они не размножаться? У мраморных только одна проблема: им только бы пожрать что упало , молотят все, что падает: сомовьи таблетки сьедают в миг, анцы даже отогнать не могут, только танки платидорасы если приплывут - все остальные остаются без еды..
  4. Здравствуйте, аквариумисты. Моему жемчужному около года, последние пару дней он стал очень странно себя вести: стал пугливым, совершает резкие движения и постоянно сидит в зарослях валиснерии...Всего их трое: 2 самца и 1 самка. Никаких изменений в аквариуме и болезней никогда не было...может он строит гнездо? Что могло случиться? Подскажите, какие мнения? Спасибо.
  5. Спасибо. Ради эксперимента куплю парочку вишен У них пол как то можно различить? Надеюсь мои аманки травоядные, так как от гигрофилы остались почти одни только стволы
  6. Здравствуйте! В магазине сказали, что если подсадить к моим аманкам вишневых креветок, то первые могут их слопать, или обижать . Так ли это? Можно мне в мои 30 литров с 5-ю амано подселить вишен, если да, то сколько? Спасибо.
  7. Не..аквариум не разу не леченный... А помер он не весь, а частями, часть щас зазеленелась и пошла расти Незнаю как оторвать сгнивший...мож оставить - мои креветки в нем с удовольствием роются.
  8. У меня тоже привязан слегка к кокосу и ни то что не прикрепляется, а просто покоричневел - гниет видимо... В чем дело - не понимаю...
  9. Спасибо за саветы. Будем учиться. Креветочки чувствуют себя нормально, вчера одна из них прям у нас на глазах вылезла из своей шкурки...Линька пошла! А вот снизить температуру сложновато...кухня - тепло и лампы греют..так что без обогревателя 27-28 Едят много...каждый по сомовьей таблетке им не многовато?
  10. Первая кормежка: самый шустрый схватил сомовую чипсину, никому не дает, от всех удирает с ней и очень быстро в это время ее есть! Остальные преследуют его по запаху пищи...суета...
  11. Спасибо за советы! Креветки успокоились уже...Еще пишут что надо обязательно закрывать аквариум, даже те места, где провода выходят, иначе они могут вылезти У меня лампы сильно воду греют, так что приходится отверстие для корма не закрывать...Не повыпрыгивают? Еще читала что для успешной линьки им что то давать надо ...какой то преперат или минерал??? Обойдутся? Подмены воды - раз в неделю или чаще? (они столько какают, я в шоке мож ненадо ежедневно кормить? )
  12. Здравствуйте, друзья! Сегодня у меня поселились 5 креветок амано. Читала о них здесь на форуме, на некоторых сайтах- много противоречий... Хотелось бы по пунктам разобратся что к чему. 1. Обьем аквариума. У меня 30 л. Читала, что аманкам надо не менее 50, а лучше 100 (типа сильно простор любят).??? 2. Температура. У меня 27. Продавец сказала, что 26-28 нормально. Читала что это много, им жарко и надо 25.??? 3. Параметры воды. У меня Ph около 8, Gh 12. Удовлетворительно??? 4.Поведение. У меня как пересадила - носились по всему аквариуму вдоль и поперек, сейчас притихли, перебирают лапками, едят что то...и много...эээ...какают 5. Что еще необходимо им для нормального жилья и линьки? Аквариум с живыми растениями, камнем, кокосом, корягой. Акваэль, оборудование штатное( грелка, фильтр с аэрацией). Всем заранее спасибо!
  13. Так они для меня все неизвестные! Где ж предлагаете брать информацию, если книжную считаете неверно? По интернетовским сайтам кстати, тож температура содержания обозначается как 25-28 Так что спор бессмысленнен...тем более что злого ляля уже нет
  14. Откуда я знаю? Автор популярной книги по аквариумистике...
  15. Спасибо. Ляль был отсажен в 10 литров вместе с фильтром из аквариума, на ночь налит сера бактопур, ляль скоропостижно сканчался пол пятого утра Это моя первая умершая рыбка. Больше с лялями не дружу. Грешу еще и на лекарство, без него он так быстро бы не издох. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, что делать с его 30-ти литровым аквариумом с растениями? Он без обитателей (разве что только улитки). Надо ли его весь обеззараживать или инфекция будет неопасна через некоторое время для других жильцов? Спасибо всем.
  16. Здравствуйте, друзья. Прошу помощи или любого совета, так как не знаю что делать. В течение вот уже почти месяца у лялиуса на затылке постепенно увеличивается ранка...сначала взьерошилась одна-две чешуйки, потом они отпали, образовалась красноватая ранка (голая кожица), которая постепенно увеличивается. В остальном никаких изменений...Что это может быть? Лялиус живет один, чем его можно полечить? Спасибо всем заранее.
  17. 20-22 маловато... стараюсь поддерживать хотя бы 26-27, что получается с трудом, аквариум маленький - быстро нагревается от окружающей среды Я не думаю, что 28 это так критично. Или я не права? В одной из книг вообще пишут, что рекомендуемые условия содержания...26-30 градусов! (г-жа Е. Пылицына) Так что так.
  18. Спасибо всем. Я в шоке, лялиус мой совсем офигел, он совсем не дает мне работать в аквариуме, убираться там - только открываю крышку и подношу к воде руки - он накидывается на меня, кусается злой такой, поднимает вверх плавники, и выпрыгивает из акваса...вчера поднимали со стола... Даже не понимаю что ему не так...прям зверюга дикая...может он из-за того, что один так одичал? Параметры воды в норме, чищу как положено... Может температура воды токо высоковата...жарко дома и лампы греют - 28-29 градусов...Но когда меня рядом нет он спокойно себя ведет, токо меня рядом увидит - сразу злится... Обидно...я к нему со всей душой...
  19. Наверно новый подвид - "жемчужные гов-еды" Если серьезно, то ничегошеньки они не выплевывают, а сьедают не жуя прям Ужас...как будто морю голодной смертью..
  20. Все три превращаются в самцов! Вытянулись спинные плавники и краснеет грудь...
  21. Здравствуйте друзья. У меня глупая наверно тема, но всеже... Мои гурами сразу после того, как сходят в туалет тут же разворачиваются и преспокойно, как так и положено, сьедают все, что вышло Кормлю достаточно, тетрой деликой балую, что им не хватает? Может это нормально для рыб? Спасибо.
  22. Спасибо за совет! Сначала сделаю побольше укрытий, потом буду пробовать... А на счет продавцов и ценный совет - сомневаюсь, они в основном очень некомпетентные, даже названия рыб пишут на русском с ошибками, не говоря уж о латинский названиях! когда начинаю что то говорить, так многие делают круглые глаза и спрашивают откуда я это знаю...интернет, говорю, такая штука есть полезная...
  23. Спасибо, надо сначала глянуть какие у нас в магазинах вообще есть креветки... А лялиус мирный-мирный, а за пальцы хватает как хищный голодный зверь! Возможно такое поведение обьясняется регулярной постройкой гнезда (непонятно для кого ) и его защитой... Еще вариант - после карантина лялю в общий, а в маленький кучу креветок!
  24. Здравствуйте всем! Очень хочу завести креветок в 30 л аквариум (вишен или им подобных), в котором обитает лялиус. Рыба можно сказать не совсем безобидная, при чистке хватает за пальцы токо так, не скинешь - вобщем злобный зверь . Станут ли креветки для него едой? Может просто креветок покрупнее завести? Что посоветуете? Большое спасибо!
  25. Спасибо, Victoria! Гнездо разрушила, а он снова построил за ночь и опять суета... Если будет возможность куплю пару самок. А не тесно им будет в 30 литрах? И вообще, ему одному там скучно наверно, вот со скуки и строит свои пузырьковые домики
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных