Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Lizi

Пользователи
  • Число публикаций

    92
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Lizi

  • Звание
    Посетитель
  • День рождения 03/30/1982
  1. Очень удобно опускать огурец на жесткой проволоке, с изоляцией,(алюминиевый кабель) в любой момент можно вытащить, не замоча рук
  2. Спасибо! А чтоб размножались что отсаживать надо?
  3. Мраморные молодые еще...меньше размером, им месяцев по 6-7...они вообще пофигисты ...никого не трогают.. А воду можно менять если он все таки стоит гнездо? И вообще стоит ли об этом беспокоиться или все равно они не размножаться? У мраморных только одна проблема: им только бы пожрать что упало , молотят все, что падает: сомовьи таблетки сьедают в миг, анцы даже отогнать не могут, только танки платидорасы если приплывут - все остальные остаются без еды..
  4. Здравствуйте, аквариумисты. Моему жемчужному около года, последние пару дней он стал очень странно себя вести: стал пугливым, совершает резкие движения и постоянно сидит в зарослях валиснерии...Всего их трое: 2 самца и 1 самка. Никаких изменений в аквариуме и болезней никогда не было...может он строит гнездо? Что могло случиться? Подскажите, какие мнения? Спасибо.
  5. Спасибо. Ради эксперимента куплю парочку вишен У них пол как то можно различить? Надеюсь мои аманки травоядные, так как от гигрофилы остались почти одни только стволы
  6. Здравствуйте! В магазине сказали, что если подсадить к моим аманкам вишневых креветок, то первые могут их слопать, или обижать . Так ли это? Можно мне в мои 30 литров с 5-ю амано подселить вишен, если да, то сколько? Спасибо.
  7. Не..аквариум не разу не леченный... А помер он не весь, а частями, часть щас зазеленелась и пошла расти Незнаю как оторвать сгнивший...мож оставить - мои креветки в нем с удовольствием роются.
  8. У меня тоже привязан слегка к кокосу и ни то что не прикрепляется, а просто покоричневел - гниет видимо... В чем дело - не понимаю...
  9. Спасибо за саветы. Будем учиться. Креветочки чувствуют себя нормально, вчера одна из них прям у нас на глазах вылезла из своей шкурки...Линька пошла! А вот снизить температуру сложновато...кухня - тепло и лампы греют..так что без обогревателя 27-28 Едят много...каждый по сомовьей таблетке им не многовато?
  10. Первая кормежка: самый шустрый схватил сомовую чипсину, никому не дает, от всех удирает с ней и очень быстро в это время ее есть! Остальные преследуют его по запаху пищи...суета...
  11. Спасибо за советы! Креветки успокоились уже...Еще пишут что надо обязательно закрывать аквариум, даже те места, где провода выходят, иначе они могут вылезти У меня лампы сильно воду греют, так что приходится отверстие для корма не закрывать...Не повыпрыгивают? Еще читала что для успешной линьки им что то давать надо ...какой то преперат или минерал??? Обойдутся? Подмены воды - раз в неделю или чаще? (они столько какают, я в шоке мож ненадо ежедневно кормить? )
  12. Здравствуйте, друзья! Сегодня у меня поселились 5 креветок амано. Читала о них здесь на форуме, на некоторых сайтах- много противоречий... Хотелось бы по пунктам разобратся что к чему. 1. Обьем аквариума. У меня 30 л. Читала, что аманкам надо не менее 50, а лучше 100 (типа сильно простор любят).??? 2. Температура. У меня 27. Продавец сказала, что 26-28 нормально. Читала что это много, им жарко и надо 25.??? 3. Параметры воды. У меня Ph около 8, Gh 12. Удовлетворительно??? 4.Поведение. У меня как пересадила - носились по всему аквариуму вдоль и поперек, сейчас притихли, перебирают лапками, едят что то...и много...эээ...какают 5. Что еще необходимо им для нормального жилья и линьки? Аквариум с живыми растениями, камнем, кокосом, корягой. Акваэль, оборудование штатное( грелка, фильтр с аэрацией). Всем заранее спасибо!
  13. Так они для меня все неизвестные! Где ж предлагаете брать информацию, если книжную считаете неверно? По интернетовским сайтам кстати, тож температура содержания обозначается как 25-28 Так что спор бессмысленнен...тем более что злого ляля уже нет
  14. Откуда я знаю? Автор популярной книги по аквариумистике...
  15. Спасибо. Ляль был отсажен в 10 литров вместе с фильтром из аквариума, на ночь налит сера бактопур, ляль скоропостижно сканчался пол пятого утра Это моя первая умершая рыбка. Больше с лялями не дружу. Грешу еще и на лекарство, без него он так быстро бы не издох. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, что делать с его 30-ти литровым аквариумом с растениями? Он без обитателей (разве что только улитки). Надо ли его весь обеззараживать или инфекция будет неопасна через некоторое время для других жильцов? Спасибо всем.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных