Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

leks

Пользователи
  • Число публикаций

    2
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О leks

  • Звание
    Зашедший
  1. Такое поведение барбусов совершенно обычное. У меня их 5 штук (3 самца точно). Даже скаляриям часто достается если близко оказываются, хотя они раза в 4 больше. И вообще когда барбусы деруться, то достается всему, что оказывается у них на пути . Барбусы тоже чешуться иногда. Я тоже думал, что заболевание, тем более грибок кажется в аквас. Но уже 2 недели прогресса нет, чешуться редко, да и раньше до грибка тоже чесались. Так что думаю это тоже нормально.
  2. На ростениях появились организмы балого цвета. Постепенно перешли на фильтр и стекла. Рыбы в порядке, но растениям явно плохо. Поиск по различным форумам и зоомагазинам не дал однозначного ответа. Одни говорят что грибок, другие - что водоросли. Причем и те и другие говорят "ВРОДЕ ОНО". Но точно не мшанки. В аквариуме регулярная подмена воды, освещение 10-12 ч, правда слабовато, но растения ростут. 10 дней назад полностью чистил грунт, замена 50% воды, пораженные растения убрал, корягу прокипятил. Ерунда стала опять быстро появляться. Подскажите что это и как с ним бороться.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных