Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Геннадий_K

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Геннадий_K

  1. Нашел этот сайт, не откравается. Также нашёл отзыв о нём: глючный. Книжку нашел в другом месте, скачал. Если кому нужно: www.adh.ru/chemisty/co2.thm Еще раз спасибо, буду постигать азы гидрохимии.
  2. "Современный аквариум и химия", автор которой Хомченко И.Г. (тот самый, что писал школьные учебники по химии в 80-х годах), Трифонов А.В., Разуваев Б.Н. Там все подробнейшим образом изложено... http://corasea.narod.ru Попробовал открыть ссылку, сообщение " нет такой страницы", попробю найти через поисковики.
  3. Спасибо за ссылку, обязательно найду. Насчёт коралловой крошки, можно заказать. Сколько нужно на 200л.? И есть ли какой эффект. Я в этот аквариум, до того как начал химичить, набросал известковых камней ( из которых обожжённую известь делают) 2-3кг. Лежат уже с полгода, результат нулевой. Может у кого есть опыт в этом деле, отзовитесь.
  4. Читаю и завидую, держи Таганьику и Малави, не хочу. А тут: водопроводная отстоянная сутки pH = 6,6 - 6,8 kH = меньше 1 gH = 2 - 3 В аквариумах перед еженедельной подменой pH = 6,0 - 6,2 kH = меньше 1 gH = 3 Были случаи, вода окислялась до pH = 5,5. В аквариум с меланохромисами (180 л) при каждой подмене ( 25- 30%) добавляю 1,5 - 2 ч.л. соды, 6 мл. хлористого кальция и 6 мл. магнезии ( аптечные в ампулах). Результаты: pH = 7,6 kH = 4 gH = 4 Больше добавлять боязно, и странно, кальций и магний добавляю постоянно, а gH не поднимается. Химичу уже месяца 3-4, хотелось бы поднять до хотя-бы до 10. Подскажите, как поднять gH и стоит ли этим заниматься? И как вы относитесь к данным параметрам воды ( без химии), нужно ли поднимать pH и kH ? Можно ли удержать параметры воды на уровне водопроводной? Можно ли при данных показателях применить подачу СО2?
  5. Какие удобрения посоветуете. Есть Sera Florena жидкое и таблетки, но его на форумах не рекомендуют. Жду посылку с AQUA MEDICAL Floreal +iod, RED SEA Flora Gro plus и Flora Root. Эти подойдут? С лампами, в нашем забытом богом крае, тежелее. Если кто- то получал лампы по почте, подскажите,как доходят ( целыми или никакими).
  6. Скручиваются в трубку листья криптокарин. Одно время у нимфеи листья сворачивались в треугольники. С нимфеей сейчас всё в порядке. Подскажите пожалуйста, в чем причина, чего им не хватает и как бороться с этим недугом? Аквариум 120л., возраст 1,5 года, освещение: aqua-glo-18вт 1шт., san-glo-18вт 1шт. ( до этого стояла flora-glo), какая-то китайская Т5 20вт. 1шт. (свет вроде нашей ЛД-голубоватый) Удобрения Tetra Plant Crypto по 1/2 табл. под куст, всго 6-8 шт. раз в месяц. Tetra Planta Min 5мл. раз в неделю. Регулярно 4 месяца, до этого изредка. Месяц добавляю микроэлементы Flora 24 по 2 капли каждое утро. Вода в аквариуме: pH=6,2-6,0 kH=1 gH=3 NO3=30 Водопроводная отстоянная:PH=6,6 kH=1 gH=2 И еще вопрос: имеет ли смысл при данных параметрах воды подача CO2 в аквариум? Я в этих делах чайник, но мне кажется, pH может завалиться до 5,5. Или без поднятия kH не стоит связываться с СО2?
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных