Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

oks

Пользователи
  • Число публикаций

    58
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О oks

  • Звание
    Посетитель
  • День рождения 01/19/2008

Информация

  • Город
    Москва
  1. нет, не изменилось. все те же 45.
  2. и как мне избежать в будущем подобного? хотелось бы опять золотых и сома. дочке нравятся золотые, а мне сом.
  3. все все рыбки умерли вчера золотые, а сегодня и сомы (мои любимые, старенькие). а что это за болезнь? откуда она взялась? могла я ее с крапивой занести, мне в зоомаг. сказали, что золотых надо крапивой кормить, вот я в пятницу им крапивки и порезала. а что теперь делать? у меня еще растения растут в акве. выливать воду и новую наливать? и как всю болезнь убить, она же наверное и на растениях есть???
  4. что с ними. позовчера заметила белые крупинки на плавниках, вчера больше, а сегодня чишуя отваливаться стала, похудели резко. одна уже боком плавает, а вторая еле движется. что это такое? я отсадила их пока и добавила синьки, это то что есть в доме. но в акве еще 2 сома, мои любимые. как их спасти. и чем лечить золотых
  5. как куплю, так поставлю фотку. но, похоже, сегодня не получиться
  6. почему поуменьшиться? она их сожрет?
  7. все в среду иду в магазин. там я ее видела, но меня отговорили ее купитье. и потом уж точно скажу, как она называется. в интернете именно похожей я не нашла картинку. знаю, моя подруга называет эту рыбку, "психологом".
  8. а они не парные? одной скучно не будет?
  9. чаго-то я совсем запуталась. может я перепутала название. рыбка, которая стоит это попугай или петух? прошу прощение. теперь поняла свою ошубку. я имела введу петуха!!! так все же можно петуха к таким рыбкам?
  10. я тоже их хочу, муж уже пошел в магазин, а его отговорили. сказали, что это очень крупная рыба для такого соседства и 50 л. аквариума.
  11. торчат пару кустиков. правда их и так все время съедают. а что попугай будет есть траву? это плохо...
  12. можно ли подселить попугая к этим рабкам. хочу такого, который стоит в воде, не знаю, как он называется и нужно ли докупать велиферу самца? а то самец сдох. вот мои рыбки: данио-рерио - 7 шт. малинезия - 1 шт. (но скоро ее отдам, не моя рыбка) велифера - 1 шт. крапчатый сом, анцитрус, гупи 2
  13. похоже, съели моего малька. я его пустила в аквариум и больше не видела. а растения у меня почти нет, так что... Только вот не пойму, какие же у меня рыбки прожорливые все таки
  14. спасибо. попробую пустить его сегодня в акву.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных