Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

День моржа

Креветка голубых кровей

Древнейшие животные - губки или гребневики?

takifugu

Пользователи
  • Число публикаций

    21
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя takifugu

  1. Что-то мне вообще Кинг вспоминается.... Ночь на дворе, они там плавают. Жуть...
  2. Вот и я о том же... Страшно! А вдруг, если это гуппи, то они на меня набросятся потом? ))) Где же подводный Пуаро.... )))
  3. Тема такая. В Аквариуме жила ампулярия. На днях смотрю из-под крышки торчит рыбий хвост. Оказался хвост гуппи-малька. Оба были неживые. Что могло случиться? Это гуппи отдал богу душу и ампулярия решила его скушать и подавилась или рыбка решила ампулярию покусать, но застряла? Малёк трехмесячный. Т.е. не маленький. Ампулярия была сантиметра 4 в диаметре.
  4. Супер. Так и сделаю в дальнейшем. Благодарю за совет. Пока подсунула компрессор в фильтр. Пузыри в струе воды лучше растворяются. Пока все работает. Дальше посмотрим. Трудно в маленьком аквариуме ))) Хочу его креветкам отдать и завести литров 100 с рыбами ) Кстати, креветка у вас такая красивая ))))
  5. Так а что с барбусом? Простите, я просто не знаю столько, сколько вы, поэтому разрешите подонимать ))) Тетры 2 и 2 как ни странно подружились и плавают в одной кучке. Это возможно? Или это случайность. Бычки когда их много - дерутся. Ну да я их в любом случае разводить и не хотела. Ну не выливать же его, случайного гостя. Он маленький. Но и друзей ему покупать у меня нет желания. Им отдельный аквариум нужен с подсоленной водой. А сколько по-вашему - стая. Ну маленькая стая. Три штуки - стайка? МНе бы и правда хотелось сделать так, чтоб им было хорошо и нам красиво. Барбусов есть кому отдать, в принципе. Могу вместо них еще по тетре запустить в компанию.... Сколько ж в 25 литров влезет. ...
  6. А что не так? Я выбирала тех, что понравятся мне и дочке. Кроме шмеля. Его нам всучили случайно с сомиком. Я вообще удивляюсь, как он живет, ему же воду подсаливать надо иногда. А креветок я уже поняла, что можно, но не сюда. Хочу завести себе для души аквариум с креветками только. Расскажите, пожалуйста, какие из моих рыб не сочетаются. Чтоб я знала на будущее и поняла.
  7. takifugu

    Что за рыбка?

    Милые рыбы. Мне очень нравятся. Резвые, добрые, неприхотливые. Что еще надо)))
  8. А они рыб не покушают? Видла я в магазине Макробрахиумов, они такие огромные, показались...
  9. Спасибо за советы. Я разобралась. Во-первых, мой фильтр оказался сломанным. От трубочки наверх к соплу вела резиновая трубка, которая порвалась. Во-вторых, фильтр не очень мощный, сопло не очень длинное. Вспоминая закон Бернули могу догадываться, что ему просто не хватает скорости струи на выходе в сопле, чтоб захватывать нормально воздух. Проблему решили просто - подсоединили в диффузор компрессор. Чуть чуть поддувает. Все довольны.
  10. СПАСИБО за рекомендации. В своем фильтре я уже всё проверяла. Шланг открыт, мощность струи на максимуме. Булькает, как суп в кастрюле от течения ))) Можно еще вопрос? А если я куплю фильтр помощнее - он не завертит течением несчастных рыб?
  11. На сколько я знаю про креветок, которые у меня не выжили, если это маленькие креветки, то они уживаются только с маленькими рыбами. Нужны заросли, чтоб прятаться. В момент линьки их могут скушать. Ну а если начнут размножаться, то уж точно станут деликатесом даже для неонов. Кажется, есть креветки покрупнее чем те, что у меня были (вишневые). Вы почитайте побольше про них сначала. Я ради них из аквариума высадила меченосца. Я не спец, может, вам кто еще чего подскажет.
  12. Да, спасибо. Так и попробую. Только с фильтром и аэрацией разберусь. Может им кислорода не хватило... У меня фильтр с аэрацией. Но работает он странно, пузырьки из сопла не бегут, не пойму, не то фильтр бракованный, не то так он и задуман был...
  13. В том-то и дело! Шланг открыт, пузырей нет. Течение сильное. Сейчас сама подула сходила - тогда пузыри идут. Ну не стоять же мне теперь и не поддувать раз в час ))) Мне сказал продавец в магазине, что это от давления, мол фильтр не очень мощный и давление воды не дает пузырям образоваться. Ну какое давление, если над соплом ( оно в самом верху фильтра) 5мм воды! Глубоко сажать фильтр пыталась - тоже самое. Пузырей нет. Иногда, когда над вильтром 2-3 мм воды - пузырики бегут. Значит он всё же засасывает воздух... Может в эту трубку компрессор воткнуть? ) Или новый фильтр купить. Что там подешевле и поудобнее )
  14. Трубочка с регулятором имеется, но если фильтр сам погружен в воду полностью, то пузыриков нет. Регулятор на трубочке открыт полностью, фильтр включен на полную мощность. Вот я и спрашиваю, нужны ли пузырьки... На сколько я понимаю, через трубочку в фильтр попадает воздух, который должен выходить. Только если нет пузырьков -- выходит ли он, а соответственно вошел ли он для начала. На фильтре написано Hi-Tech AFI-80 Других надписей нет. Инструкции к нему тоже нет. Он просто прилагался к аквариуму. Продавец в магазине говорит, что так и должно быть, мол воздух есть, а булькать не обязан... Обязательны ли пузырьки при этом? Вот в чем вопрос...
  15. takifugu

    Что за рыбка?

    Спасибо за наводку, кажется, это тетра фон рио
  16. takifugu

    Что за рыбка?

    Люди, подскажите, что это за рыбка?
  17. Эх, в аквариуме сегодня рыбный день. Утром застала своих немногих рыб за трапезой. Все 10 креветочек сдохли. ((( Водорослей у меня два куста ( аквариум-то маленький) Попробую завести мох, как советовали. Анализ воды делать, увы, нечем. Попробую развести мох и потом снова попробую креветок. Рыбки у нас все маленькие, так что они не должны быть опасными. Не пойму, чего креветкам так не понравилось. Может стресс в момент перевозки?...
  18. Подскажите, пожалуйста. У меня аквариум 25литров, к нему прилагался при покупке встроенный фильтр. В магазине мне сказали, что его достаточно для аэрации. НО, если я его полностью опускаю в воду, то не понимаю, как он насыщает кислородом. Если головку, из которой вода выходит чуток поднять над уровнем воды, то будет ли этого достаточно? Если поднять очень высоко, то будут пузырьки, но тогда булькает сильно, да и на фильтре написано, что он должен бОльшей частью быть в воде. Спасите, пожалуйста Ничего не понимаю.Достаточно ли просто струйки тихой, которая выбегает наружу и стекает обратно?
  19. Господа, вчера купила 10 штук вишневых креветок - подростков. Запустила в аквариум (25л) Вчера они сидели в зарослях, сегодня штуки 4-5 лежат пластом, но усами шевелят. Что с ними? Может они ленять решили? Сегодня делала подмену воды плановую. И подсадила кустик с травой (для них же как лучше хотелось) Может из-за этого?
  20. Подскажите, пожалуйста, как сделать небольшую корягу для пресноводного аквариума? Какое дерево в лесу найти? )) Или где почитать? Ведь просто кусок дерева из леса не годится? Как обрабатывать? Извините, если вопрос банальный. Я только начинаю )
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных