Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

c.g

Пользователи
  • Число публикаций

    34
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О c.g

  • Звание
    Посетитель
  • День рождения 02/01/1985

Контакты

  • ICQ
    444222384

Информация

  • Город
    Москва, Измайлово
  1. c.g

    Хелп

    Спасибо. Акве чуть больше года, покупала в декабре прошлого. Попробую починить. Беспокоюсь за траву. (
  2. c.g

    Хелп

    Здравствуйте! У меня Juwel 240, акве год, погасли сразу обе лампы. Я подумала, может это дроссель или стартер перегорели, сняла светильник, а там всё герметично и никак не вскрыть. А как же тогда быть, менять целиком светильник? Поделитесь опытом, плиз.
  3. Ужос какой. Сочувствую. Надеюсь, всё будет в порядке. Вылечила способом, описанным на том форуме. Мотыль с канамицином + метронидазол.
  4. Артём, здравствуйте! Как Ваши боцики. Вылечились? Мои - да.
  5. Рыбка прикольная, которая сумоист. Смешная такая. Про моих шахмат. Пару дней назад одна так и скончалась, вечером еле плавала, сидела около струек воздуха. С утра её не было, облазила весь аквас, так и не нашла. Наверное за ночь её скушали, то ли улитки, то ли рыбсы, не знаю. Ещё одна шахматная в таком же состоянии. Я подумала, а вдруг всё-таки это не болезнь, а они не успевают за кормом изза того что много активных рыб, которые быстрее. Второй день её отсаживаю в отсадник и кормлю отдельно. Очень медленно, но ест мотыля. Животик появился даже. Не знаю к чему это приведёт. Отсадка - это сресс тоже. Не знаю даже. Все остальные боцки растут и толстенькие, и активненькие.
  6. Приобрели новый аквас? Здорово. Успещной ересадки. Кто такие сумоисты не знаю.
  7. Наверное мои шахматы из другой партии, они маленькие. А у Вас они продолжают гибуть или сейчас всё ок? Ну после перевозки сам по себе ихти не возникнет, это значит на рыбе были инфузории, но они не могли развиваться, а под влиянием стресса рыба ослабла и они проявились. Брошу 5. Что-то я, получается, ущемляла их =)
  8. Я же ответила. Я покупала 7 марта в аква-лого. Первый раз там покупала рыб и такая фигня
  9. А почему спрашивали про аква-лого в конце февраля? тоже покупали в это время?
  10. Я сама удивляюсь. Раньше "биодизайн" был навороченый аквариумный магазин, а щас там както стремно, даже заходить не хочется. Боции маленькие, примерно 3 см.
  11. Тоже куплю такую штуку. Зато барбусы весёлые. Боций с барбусами держат в районном зоомагазине. В принципе прикольно смотрица. Но там барбусы огненные и боции клоуны. Сегодня правда в другом магазе видела (биодизайн рядом с домом) оформленный аквас и там были гурами, меченосцы, цихлиды и 1 боция шахматная. Взрослая, оч красивая, но почему то одна. А вообще набор рыб непонятный Зрительно пока количество улиток не уменьшилось и панцирей не валяется пустых, можт не распробовли ещё Очень прикольный сайт про боций. Там клоуны такие огромные Ну у меня 3 шахматки и 4 клоуна (пятый погиб, я писала). 3 - конечно не стая. Вот 2 из шахматных истощенные и неактивные, наверное плохо это закончица. Ихтик появился после боций. Навернео с ними пришел. Покупала в аква-лого 7ого марта, первый раз покупала там рыб. А сколько таблеток бросать? Сегодня на ночь бросала две. Вроде их съели. Один клоун кстати стал заметно крупнее других. И плавники у него ярко ярко красные.
  12. Ну надеюсь, что с моими так же. Клоуны кстати все вроде ничего сегодня и едят нормально. Переживаю за двух шахмат. Они как-то на еду не активно реагируют или вообще не реагируют, худые какие-то по сравнению с третьей боцией. Она как раз нормальная упитаная и плавает целый день, а не сидит на листьях. Можт ещё изза того что ихти был и лекарство в акве. Не знаю. Будем наблюдать.
  13. А УФС постоянно работают, а что они собой представляют? Коряги купим. Я сегодня подумала, что необходимо завести второй аквас через 3 мес после первого Чтоб там жили боции и барбусы, а неонов и меченосцев тут оставить, травка, яркий свет. Начинаю переживать за шахмат, они кстати вначале были более активны. Улитки и такие закрученные, длинные (в детсве в моем аквасе-болотце такие были) и наверное катушки - кругленькие и красноватые). Конечно буду писать. =)
  14. Но теперь царапины зажили, всё ок? У меня два клоуна тоже похоже сегодня отношения выясняли, они посветлели и вели себя примерно как самцы барбусов при сходных обстоятельствах. Довольно быстро правда это прекратилось. У меня в принципе тенька тоже много в зарослях, другой вопрос, что когда они в теньке их не видно. Шахматы почти целый день сидят на листочках или в трубке от фильтра, выплывают вечером или когда я подхожу к аквариуму, думают еда пришла =) Дырки на растениях мне обычно улитки устраивают, которых не заводили, они сами завелись. Может боцики проредят их ряды. Про таблетки всё ясна, бум бросать. Спасибо за ответы и советы.
  15. Доброе утро. У меня Juwel 240, фильтры штатный juwel и внешний tetra 1200, температура +27, компрессор shego optimal, лампы две стоят тоненькие совсем и очень яркие: 1 теплого свечения, другая - холодного, на аквариуме ещё было написано extra light 150%, в общем ярко. =) У меня любимые растения эхинодорусы, им при таком свете просто отлично. Есть чуть-чуть кабомбы, гигрофилы разнородной, роталы, элодеи и мелкой травки не помню название. Задумываюсь о корягах для боций, куда только ставить их пока не придумаю. Кроме боций у меня 18 неонов, 14 барбусов (просто банда), 6 меченосцев: 3 рубина и 3 высокоплавничковых. Кажеца, рыб не мало на этот объем, поэтому взяла по минимуму, боюсь перенаселения. Мне в аквалого сказали, что клоуны более стайные и их надо минимум 5, а шахматы менее и их можно 3. Но думаю докупить шахмат, они очень прикольные. Боюсь только кого-то терь подселять, наученная горьким опытом. А карантинника нету пока. Ихти лечу фаунамором строго по инструкции. Сегодня 5 день. 1-2 пятна остались только на двух боциях. Я думаю, если б гдето что было не так на неонах бы отразилось сразу, они ж слабенькие рыбки. Надеюсь, что остальные боции будут в порядке. И ещё по поводу кормления. Боции едят хорошо, но вот с реакцией на кормёжку и поиск еды - процесс у них длительный. Шахматы сразу приплывают, когда начинаеца ажиотаж перед кормлением. Клоуны по-разному. И иногда чтоб клоуны всё-таки поняли, что кормёжка и нашли корм (кормлю морожеными живыми: мотыль, артемия, циклоп, мойна), приходица несколько раз бросать им корм, барбусы гораздо быстрее всё съедают, поэтому иногда в ожидании, чтобы боцики поели, докармливаю до того, что барбусы уже плавают объевшиеся. Это опасно для них. И таблетки тоже барбусы находят, а потом только боцики подплывают, но им с этой стаей пока сложновато справляться. И вот даже не знаю если при выключенном свете им бросить эти таблетки найдут ли они их без барбусов? =) Может, просто они не привыкли ещё.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных