Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Petrovich36

Пользователи
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Petrovich36

  • Звание
    Новичок
  1. очень уж нравится макрогнатус, но всегда думал что ест он исключительно мотыля, по этой причине у меня все рыбы дважды переболели манкой, причем от замороженного, и манка наша отечественная, убил я ее температурой 31С и солью, пробовал кормить креветкой, свинной печенью -не жрет, ест - ГОВЯЖЬЕ СЕРДЦЕ, причем за обе щеки
  2. месяц полет нормальный, откачивал еще, правда относится он ко мне агрессивно теперь
  3. если верить науке лечения нет! это просто мой выход из без выходной ситуации
  4. более недели прошло, акар жив и бодр,кормится все еще не оч активно примерно через мес думаю повторить операцию, чтоб остаточно удалить жидкость
  5. вот еще диагностическая страничка http://www.fishy.ru/diag/
  6. Вот такая фот фишка: акар у меня с 5 до 20см вырос(привык я к нему), и надулся у него живот, круглый и большой! прочитал что эта болезнь не лечится в итоге откинется он, решил что терять нечего сделал ему пункцию и откачал гдето 1/2 стакана жидкости, но думаю еще есть : 1 дал ему уснуть, в полумраке выловил, половжил в тазик с мокрым полотенцем, накрыл голову 2 взял новый шприц 5мл ввел его возле анала очень полого, жидкость откачивалась с лихвой, если не идет значит игла в тканях, и так несколько раз , можно иглу не вынимать, просто отсоединять шприц, живот значительно сдулся 3-й день пока живой, кормится правдо неважно
  7. Привет всем прошло много времени, а на проблему я забил, перестал рыб мучить лекарствами и бабки тратить, у рыб с болячкой уже мирный симбиоз, все живы и "здоровы", особенно бактерии, правда плавникики немного не правильной формы, вот мое средство.
  8. Если воду после лечения новую залить с закваской бактериальной , проблем не будет?
  9. Да -плавниковая гниль, выяснил с помощью аналитической web- странички. Левомецитин не помог, сейчас использую : малахитового зеленого в купе с сульфат меди, положительный результат не наблюдается . Что выйдет отпишу.
  10. Сдаюсь. Пробовал: антибак 250, антибак Про, соль температуру 30 не помогает. У цихлид: у дной плавники подгнивают потом временно прекращают гнить, у друго нет проблем, у Акулий Балу подгнивают тутже заростают, больше всех проявлений у торокатума - гниют усы и плавники причем на теле появляются белые пятна(не манка , обширные, проходят после антибак 250, но не гниль) , это вялотекущая болезнь уже 3 мес. банка 120л , живут 4 рыбы(10см~), фильтр с губкой и наполнителем(сорбенты, уголь),аэрация мощная,свет,растений не много Может условия не соответствуют грунт странный (хотя из магазина), белый как мратор, но крашеный, как будто обычной краской(масляной), наверное био-активность =0 , поменяю на гальку. Посоветуйте что ни-дь, а то тварей жалко. Спасибо.
  11. Написано, что коряга из тропического дерева, подготовлена к использованию, но от нее вода коричневая как чайная заварка. Что делать? Спасибо.
  12. так и сделаю, а то проблем много, но Ехейм всеравно куплю.
  13. Привет Всем. Шум от компрессора меня деморализует, сменил за неделю второй, в нашей дыре фирменных нет , фигня китайская. Временно решил сделать так- поставлю компрессор в тумбу , и обклею ее изнутри автомобильным шумопоглотителем, конечно лучше бы валеночным войлоком но где его достать? результат отпишу.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных