Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Tatyanka

Пользователи
  • Число публикаций

    2
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Tatyanka

  • Звание
    Зашедший
  1. Tatyanka

    Помогите подобрать освещение

    У меня был сперва небольшой аквариум на 85 л., стоял в зале к нему была одна лампа ЛБ 20W. и небыло проблем, но всегда хочется большего. Выпросила у мужа побольше на 140 литров и все. Уже год не могу запустить. Через пару недель после запуска рыб вода приобретает зеленый цвет. Думала может из-за солнечного света из окна, убрала аквариум в коридор- результат то же. Без растений не цветет, а стоит посадить что-нить наченает зеленеть. Рыб пока мало: две гуппи и два неона и мальки от гуппи. Хочу сначало запустить потом увеличивать число его жителей. Забыла добавить. Перед тем как вода начала зеленеть у меня была вспышка бурых водолослей. Стекла и дно покрыты были коричневыми водорослями. За неделю они пропали, но вода зацвела.
  2. Помогите новичку! Не могу запустить аквариум. Вода начинает цвести. Думаю проблемы в освещении. У меня стандартная крышка (80*35 см) в ней изначально стояло 2 лампы по 20W ЛБ, свет включаю на 10-12 часов, аквариум стоит в коридоре, дневного света там нет. Хочу заказать в интернет-магазине пускатели и специальные аквариумные лампы, но в этом деле ничего не понимаю. Помогите выбрать пускатели и лампы для моего аквариума, на сколько W пускатели брать и на сколько ламп, какие параметры ламп должны быть. Аквариум у меня на 140 литров , высота его -50 см., есть растения. Буду очень признательна за ваши советы
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных