Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Флокс

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Флокс

  • Звание
    Новичок
  1. И еще вопросик: температура содержания? НАсколько я поняла золотые рыбки холодноводные рыбы, а некоторых статьях указывается температура 22-25 градусов. Так как им будет лучше?
  2. Значит ли это, что все требования к аквариуму, которые необходимы для здоровья и процветания золотых рыбок, подходят и для раукинов? И еще вопрос: какой максимальной величины они достигают?
  3. В зоомагазинах продают рыб под названием "раукин". Может я что-то путаю, но в интернете не могу найти никакой информации по содержанию этих рыб. Только об их продаже. Если кто владеет ссылочкой на информацию об этих рыбах, буду признательна.
  4. Помогите, пожалуйста, советом. У линеатуса образовалась опухоль глаза. Рыба чувствует себя хорошо, но мне кажется, что опухоль может скоро вскрыться. Опасно ли это для других рыб? Отсадить ли линеатуса в другой аквариум и ждать его смерти? Что это вообще может быть: опухоль, инфекция, паразит? Можно ли где-нибудь провести диагностику? Дело в том, что от подобных опухолей у меня умирает уже не первая рыба.
  5. Простите мою крайнюю неграмотность, что есть SAE? В магазине посоветовали Тетравскую AlgoStop depot. Положила. Пока категорических результатов нет. Но и дальнейшего распространения не вижу. Это средство должно помочь? А что делают креветки? Они питаются этим? Б-р-р. Креветок заводить боюсь, они мою мелочь (неонов) переловят. Аквариум я мою раз в неделю. Меняю воду на треть, сифоню грунт, протираю стенки, промываю декорацию. Неужели еще чаще мыть?
  6. А у меня это что? Я так понимаю, что у меня это черная борода. Но у меня нитратов и нитритов совсем нет (согласно тестам), грунт сифоню раз в неделю, растет на самых высоких местах, а значит самых освещенных листьях. Так что мне делать?
  7. Мне очень нравиться кабомба, но расти у меня она принципиально не хочет. Температура в аквариуме стабильная 24 градуса, освещение около 12 часов в сутки и даже больше. Яркое. Но кабомба упорно гниет. Постоянно в акве плавают обрывки листьев и стеблей. Помогите советом, что проверить, чтобы понять, что мешает расти кабомбе.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных