Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

гупёшка

Пользователи
  • Число публикаций

    267
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы гупёшка


  1. Ситуация *эта банка слишком мала для нас двоих*. Уберите либо петушка, либо макропода, иначе они друг друга до смерти задерут. Рака в аквариум - вам рыб совсем не жалко? Он же всех съест! Ладно креветку бы посадили, а тут - рак! Барбусы какие?


  2. Наш ответ химии - нет! :)

    Зачем вам нужно было лить акутан? Нитривека хватило бы вполне. Можно вместо него бактозум использовать, но это те же щи в другой кастрюльке. Мутная вода - абсолютно нормальное явление при старте, выход - только ждать и еще раз ждать.


  3. Закрывайте плотнее корм, убирайте его в тумбу (у меня открытый пакет с кормом для сомов воняет как 10 кошачьих, убрал в тумбу - запаха никакого), купите крышку (если нет, разумеется).


  4. А может такое быть, что рыбка кормом подавилась? Где - то через час после кормежки обнаружил мертвую тетру с торчащим изо рта пучком хлопьев. Не знаю, что и думать...

    З.Ы. А перистолистник растет как надо, скоро опять обрезать надо будет.


  5. Мне нужна информация и на А-полностью и на B-частично

    Аквариум Jebo R362

    Полностью воду менять не надо, по крайней мере вам. Модель банки никому ничего не скажет, нужен литраж и оборудование. Менять воду необходимо раз в неделю, отстаиваем денек - два в отдельном ведре, сифоним дно, сливаем 20-30% наливаем новой - дело сделано! :)


  6. У меня вода оттуда не течет... Туда воздух засасываться должен, регулятор стоит (а точнее висит :) ) для настройки размера и кол-ва пузырьков. Мб не то крутили? Хотя там крутить-то нечего больше...


  7. Эхинодорус кончился, купил перистолистник, за 5 дней до верха банки дорос, а у меня там сильная струя от помпы идет, что делать? Пока что пригибаю у основания, авось боковые побеги в рост пойдут и рост ввысь замедлится. Может еще верхушку подрезать?

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных