Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

гупёшка

Пользователи
  • Число публикаций

    267
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя гупёшка

  1. Ситуация *эта банка слишком мала для нас двоих*. Уберите либо петушка, либо макропода, иначе они друг друга до смерти задерут. Рака в аквариум - вам рыб совсем не жалко? Он же всех съест! Ладно креветку бы посадили, а тут - рак! Барбусы какие?
  2. Аквариум давно? Недавно что-либо менялось (новые рыбы или еще что) ?
  3. Не опасно, но неэстетично смотрится. Не кормите рыб, тогда съедят всю.
  4. гупёшка

    Первый запуск

    Наш ответ химии - нет! Зачем вам нужно было лить акутан? Нитривека хватило бы вполне. Можно вместо него бактозум использовать, но это те же щи в другой кастрюльке. Мутная вода - абсолютно нормальное явление при старте, выход - только ждать и еще раз ждать.
  5. Закрывайте плотнее корм, убирайте его в тумбу (у меня открытый пакет с кормом для сомов воняет как 10 кошачьих, убрал в тумбу - запаха никакого), купите крышку (если нет, разумеется).
  6. А может такое быть, что рыбка кормом подавилась? Где - то через час после кормежки обнаружил мертвую тетру с торчащим изо рта пучком хлопьев. Не знаю, что и думать... З.Ы. А перистолистник растет как надо, скоро опять обрезать надо будет.
  7. На ночь выпускать однозначно не надо, ночью от него только вред и никакой пользы! Насчет избытка - не знаю, проверьте тестами или еще кто подскажет. Удачи!
  8. гупёшка

    Как менять воду?

    Омега, не кипятитесь. У меня дома инструкция лежит, в одной теме было фото банки. Чего еще надо?
  9. гупёшка

    Как менять воду?

    Полностью воду менять не надо, по крайней мере вам. Модель банки никому ничего не скажет, нужен литраж и оборудование. Менять воду необходимо раз в неделю, отстаиваем денек - два в отдельном ведре, сифоним дно, сливаем 20-30% наливаем новой - дело сделано!
  10. гупёшка

    Jebo R362

    Попробуйте продуть, авось поможет... Если ничего не получится - пожалуйтесь в магазин.
  11. гупёшка

    Jebo R362

    У меня вода оттуда не течет... Туда воздух засасываться должен, регулятор стоит (а точнее висит ) для настройки размера и кол-ва пузырьков. Мб не то крутили? Хотя там крутить-то нечего больше...
  12. гупёшка

    Jebo R362

    Там сзади вроде как воздухозаборник есть, на конце регулятор, покрутите его.
  13. гупёшка

    Первый запуск

    Слава некропостерам! А по теме, менять воду при запуске - самоубийство.
  14. Сегодня на свой страх и риск отрезал половину и посадил рядом, будем наблюдать. Неоны перестали пропадать, новые хорошо растут, с тетрами тоже все в порядке. Жизнь налаживается
  15. Сера микопур - от грибка, бактопур - от бактерий. Петушка в отсадник, хоть в банку без аэрации, ему все равно
  16. Можно фото? А то непонятно, грибок или бактериальная инфекция.
  17. Возьмите за привычку перечитывать остальные посты, если что-то непонятно.
  18. Люди добрые, спасите траву от возможного насилия, помогите кто как может!
  19. А до таблеток у меня данио очень охочи, уже с древесиной даю, чтобы анциструс доплыть успел прежде чем съедят...
  20. А мне такой подход не пойдет, у меня коридорасы тогда без обеда останутся... Можете мне посоветовать что-нибудь? Знаю, что влезать невежливо, но проблемы с перекормом никуда не деть...
  21. Эхинодорус кончился, купил перистолистник, за 5 дней до верха банки дорос, а у меня там сильная струя от помпы идет, что делать? Пока что пригибаю у основания, авось боковые побеги в рост пойдут и рост ввысь замедлится. Может еще верхушку подрезать?
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных