Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

YuriK

Пользователи
  • Число публикаций

    2
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О YuriK

  • Звание
    Зашедший
  1. заранее прошу прощения, если этот вопрос уже поднимался в глубинах форума Несколько раз встречал метод растворения углекислоты в воде путем подачи ее на вход канистрового фильтра. Чем этот метод чреват - гибелью бактерий в фильтре? И еще немного не в тему - при нехватке растениям азота спасет ли положение подача газовой смеси 10% О2 + 90% N2 (просто такая есть в наличии )? Или растения могут извлекать азот только из солей?
  2. Доброе время суток! Посе много-многолетнего перерыва снова потянуло к рыбам, так что принимайте новичка! ) Полгода назад запустил банку 200л. Фильтр - внешний, освещение люминисценты 4х18Вт (2 теплого белого цвета, 1- белого и одна Флора Гло) примерно в 30 см от воды + 3х11Вт энергосберегающих в 10см от воды. работают по таймеру 12 часов в день. Температура 27С. рН=7.319, парциальное давление рСО2 < 8mmHg, pO2 = 105mmHg. Подмена воды 25% раз в неделю. Рыбы в основном мелкие - неоны, расборы. Исключение - 4 скалярки. Чувствуют себя прекрасно. А вот с растениями - беда... Теряют листья, отгнивают у корня, появляются дырки или гниют с краев.... После подсадки свежих растений вначале взрыв, появление свежих листочков, а потом они сразу становятся все почиканные коричневыми дырочками и - все... Короче - абзац... Да, несколько раз пробовал вносить плантастарт - эффекта нет. В зоомагазине ничего подсказать не смогли... Принимать резкие меры, не выяснив причины, опасаюсь. Хотя технических сложностей ни в чем, включая подачу СО2, нет. Очень надеюсь на вашу помощь! ЗЫ Когда держал аквариум в детстве, условия были гораздо хуже, а трава перла как безумная...
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных