Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Dragon

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Dragon

  • Звание
    Новичок
  1. Пример растений: Azolla pinnata выживает при рН - 3.5 , но оптимально от рН - 4.5 , Barclaya motleyi рН - 4.4 - 5.2 , cryptocoryne cordate рН 4.5 - 6. Cryptocoryne nurii рН < 5 . Cryptocoryne purpurea pH 5 -6. Egleria fluctuans pH - 5.1 а что, Вы этого разве не знаете? По поводу всего остального: минеральных в-в, раств. в любой воде и т.д. , очень хорошо, прямо в тему по пунктам, написано на сайте vitawater, аквариумная гидрохимия, В.Ковалев, кандидат биологических наук. Хотя, может быть, у Вас степень доктора биологических наук? Тогда , конечно, извиняюсь. Там же можно почитать, что говорит Такаши Амано о минерализации воды , водорослях и жидких удобрениях. Еще условия содержания акв. от Т.А подробно описаны у Christel Kasselmann.
  2. Тест у Эллс, конечно, удивительный, но погрешность и у бумажки не может быть такой. Растения потребляют минеральные в-ва, растворенные в любой воде, кроме дистиллированной, органику от рыб и корма, СО2 от рыб. Больше в 45 литрах ничего не надо, это не голландец на 450 литров. А водоросли растут не при недоствтке, а при избытке питания для высших растений,которые они не успевают усваивать, что будет неизбежно при 45 литрах с удобрениями. По поводу роголистника-возможно, у Вас он растет и в кислой воде, но во всем остальном мире - очень мало растений, растущих в диапазоне рН-3.5 - 5.4 .
  3. Дело не в удобрениях и железе. У Вас очень кислая вода. Роголистник вообще растет в щелочной воде и все остальные - рН 6.4 - 8. При правильном свете и рН удобрения - это только водоросли разводить.
  4. Несколько лет назад были модесты одну ночь, всего две, к утру фильм ужасов - у гуппи оторваны хвосты и верхнии плавники, клоуны в царапинах.Затем были леконте, никого не убили за месяц, но и жить и есть не давали.Сейчас вместе клоуны, шахматные, зебра и карликовые.Мраморные отдельно, очень огромные выросли и резкие, хотя и мирные, но пугали клоунов, те очень приоьодрились после рассоединения.У меня клоуны сидят не в коряге, а в валлиснерии, хотя коряги, конечно, есть. Шахматных кормлю морож. мотылем. У них ихтиофтириоз внешне не проявляеся, хотя на клоунах сразу бы отразилось. Как последнее средство- отсадить от модестов и тигров и добавить sera костапур ?
  5. А у Вас клоуны сидят с модестами и, видимо, с тиграми, они их бояться, опять же, если в среднем слое тишина, они и этого бояться. Наличие мелких шустрых рыб, мелькающая постоянно тень говорит о том, что опастности нет.
  6. скажите, пожалуйста, а где Вы видели в продаже боций-dario ?
  7. не прячеться потому что маленькая а чтобы вообще меньше прятались боции должны быть самыми крупными боциями в акве КЛОУНЫ с шахматными зебрами и карликовыми и верткая мелочь типа гуппи или вишневых барбусов чтобы тень мелькала что все спокойно
  8. У леконтов темная тонкая полоска по всему телу, как у боции-зебры, только на зеленом фоне. Полоска более яркая или менее яркая, но видна всегда. Плавники оранжеватые, без полосок. Рыба более мелкая, чем модеста, с более низкой спиной. Злобная и территориальная, дажн в юном возрасте и мелком размере. В продаже бывает редко. Обычно продают модесту, но называют то леконте, то модеста.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных