Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Блик

Пользователи
  • Число публикаций

    22
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Блик

  1. На фотке самец-это во первых. У суматранусов самцы и самки имеют одинаковую форму плавников. Брюшные плавники окрашены полностью у данной рыбки,просто бледные из-за плохого самочуствия.У самок брюшныой плавник имеет прозрачную окантовку и хвостовой кстати у данной особи с красной оторочкой чего нет у самок. Во вторых-на лицо заболевание-как варианты ожирение,водянка(но маловероятно),гельминты....
  2. Прежде чем растения в банку пихать, надо название знать,может оно(растение) для водной среды и вовсе не пригодно,на птичке много такого"'эксклюзива" есть.
  3. практически любая длинностебелка в жесткой воде не растёт-это раз, в новый аквас жидкие удобрения первое время лить нельзя-это два, это основное так сказать, плюс можно назвать еще кучу допов.... И что есть-высаживалось на шарики? если это по 5 руб на птичке которые продают,то вот вам и три.
  4. Если живой ботвы нет то можно костапуром,если есть-то лучше фаунамор.(жидкий)
  5. Данные коряги в утиль, им уже скорее всего ничего не поможет. А новые просто пойти и купить нормальные(на птичке самый большой выбор,в магазинах меньше но найти тож можно). И не надо изобретать велосипед. вот...
  6. Абсолютно правы,а в данный момент они просто привыкают к новой банке ибо дискус рыба более нервная и чем большинство других,и процесс адаптации у них может происходить довольно долго.
  7. Единственный непонятный пункт-птерик, а так всё у вас путем, не парьтесь.
  8. Вопрос из серии- "хочу написать картину-но не знаю какую". Если Вы хотите псевдоморе-зачем ботва в банке ? Если цихлов желаете-на кой там барбсы плавают? Вы сами бы определились изначально-фоток на сайте(да и вообще в инете)масса всевозможных, что посмотреть и подобрать что нить никак?
  9. в принципе да-вопрос в каких условиях......
  10. я бы для начала фильтрацию усилил,а то акваэльчик слабоват всё-таки для такого обьёма, а потом уж и о рыбе дополнительной можно подумать......
  11. по форме скорее всего что то из псевдотрофеусов,но возможен и гибрид какой-нибудь, уж больно цвет яркий.
  12. Пока рыба молодая-перенаселения нет ,а потом сами увидите-если начнут кого сильно доставать-знать пора рассаживать. Грунт можно использовать мраморную или гранитную крошку.
  13. Суматранцы не территориальная рыба и биться из-за территории не может в принципе,тем более молодёжь-игры просто у самцов такие-кто сильнее выясняют. По почёсам-посмотрите повнимательнее на покровы-возможна инфекция.
  14. Также лучше отсадить сразу креветку,ибо малавьё скоро ей закусит, да и молли не в эту компанию явно...
  15. Блик

    Помогите опознать рыбку

    Сам ты Андрей редиска(Шутка) .Это классическая ,так называемая трёхцветая пецилия,просто очень наетая...у 'редисок" на хвосте по середине кисточка, потому и зовутся редисами из за похожести формы хвоста на корень редиса...
  16. Да веселуха в банке будет при таких соседях-это точно,вопрос еще с размерами, если вся рыба соразмерна-то я бы на тетраодонов поставил!(опять же какой именно вид?)
  17. плюс хорошая фильтрация и главное КОРМЛЕНИЕ В МЕРУ!!!
  18. Синяя лампа явно не для растений-лучше заменить хотя бы на просто белую.
  19. Обратить внимание уважаемых аквариумистов, особенно тех, кто пришел в аквариумистику через "рыбоводство" на то, что есть еще и вторая составляющая - дизайн. здесь небольшая неточность как мне кажется- аквариумистика и есть рыбоводство ,ибо аквариум создавался изначально для содержания просто рыбы в неволе.Аквадизайн-это прилагательное к аквариумистике.. Но я лично обеими руками за дизайн! не подумайте чего....
  20. Вот подрастут ваши мутанты или не покормите несколько дней,и сначала у гурами не будет усов ,а потом и его самого....
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных