Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

aka_durko

Пользователи
  • Число публикаций

    144
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы aka_durko


  1. Долгое время отсутствовал и за аквариумом смотрели родители, когда приехал оказалось всё очень плачевным, ситуация с водой просто ужасная, но это поправимо, перезапустил вчера банку, жду восстановления микрофлоры.

     

    Значительно больше тревожить состояние рыбок - мраморных боций. Одна затянута,этап отказа от корма, вторая пытается есть вроде успешно. Рыб на протяжении 3 месяцев кормили раз в сутки / двое гранулами для боций.

     

    Во общем что надо делать для восстановления рыбы, как? А то такого не было никогда и не сталкивался, на форуме похожих тем не нашел.

     

    Фотки не могу хорошие скинуть, попробую описать. Спина нормальная истощения мышечной ткани нету, полость брюха скукожена и видны рёбра, появился прогиб позвоночника не большой, подвижность средняя, но плавает.

    Рыбке около 2 лет, не охота терять.


  2. Купил рыбу, продавалась под названием рыба-камень, попросил точное название сказали Битрихус, ничего подобного в сети не нашел, рыбы-камни только морские, вообщем вот фото:

    оДНОСНАЧНО НЕ КАМЕНЬ - ОНИ ЯДОВИТые да и тело не такое.


  3. Была такаяже проблема.... попробуйте купить сначала глиняные шарики в грунт , а потом через 2-2,5 недельки влить жидкую удобрюху. Шарики это старт дадут , а болтушка его потдержит.


  4. Т.е., лучше всего от агрессора избавиться?

    Граждане, кому роскошный розовый попугай нужен? 10-11 см без хвоста, жирненький! Как мужчина он уже себя зарекомендовал. Если кто в САО живет, привезу вместе с ведерком.

    Здесь вам врядле кто поможет..... Ищите месных любителей.


  5. Это понятно, что два самца. Своими драками они вид аквариума портят. Красиво, когда рыбки спокойно плавают. А тут вперед-назад, как тяни-толкай, морды разбитые, муть со дна поднимают и это в течение трех месяцев. Эстетики никакой.

    Сейчас более или менее мир наступил. Парочка плавает и на агрессора не реагирует, а тот за стеклом бушует.

    Есть ли у меня шанс, что супостат угомонится? Рыбка крупная красивая, жалко.

    Во всей литературе написано: попугаи уживчивые и миролюбивые, астронотусы -агрессивные. С астриками вообще никаких проблем. С рук креведко едят, а эти злые как цобако.

    Просто поменяйте агресора на самку и всё! Я так с петушками делал неоднократно. А то когда малька покупаешь то ХЗ какой у него пол, а потом выростает с 3шт 2самца и одна самка и приходится мучатся пока не поменяешь. А какнибуть боротся с драками это просто нелогично так как у них с рождения на генном уровне заложено дратся с противником.


  6. Надо же ни разу не пробовал так использовать... прикольно :P

     

    Попробуй геринохейлусов запустить они у меня помню впятером за неделю один заросший аквариум вычистили...

    Есть с САЕ и один геринохейлис. Чистят.


  7. Эффект "черной воды" это просто её помутнение, связанное с обильными паводками в природе и разливом рек (напр. в амазонке), намывает просто много мути в русло, включая коряжки, опавшие листья, они начинают разлагаться и вода перестаёт быть прозрачной (и водорослям и растениям вредит одинаково)... насчёт средств от водорослей я бы не наливал всю дозу а брал скажем 3/4 от неё, когда только начинал заниматься аквариумистикой тоже имел печальный опыт, это средство загубило мне криптокарины((( все разложились в течение месяца (в моём случае оно изменило параметры воды и мои кусты ответили на это "криптокариновой болезнью")... к сожалению подобные средства не только убивают водоросли но и вредят растениям - из-за их хоть и далёкого, но всё же родства. Замените часть воды и пропылесосьте дно чтобы чуть уменьшить концентрацию химикатов... да кстати если в фильтре есть активированный уголь то он уже всё впитал)))

     

     

    Спасибо муть прошла буквально за 2дня и от препарата никаких следов и неосталось... А водоросли даже и не "покраснели" результата О вообще ничё. Хоть и тэтра. Эту гадость некоторые используют как толчок к нересту у рыбок...


  8. Всегда интересовал вопрос меня: от куда вы берете такой гадостный и не привлекательный на внешний вид грунт?

    Неужели нельзя для такого маленького акваса прикупить более мелкий и темный? что б не было потом на нем видно ила и прочей гадости и вообще...

    поставте лампу с красноватым эффектом что ли... и то приятнее смотреть будет

    а то болото жуткое еще и с пошлым фоном

    ы)

    А на ваш аквас можна глянуть? Светчег ГЫ. :P:D

     

    Я фон снял пока ничё нормального не нашол.

    Ростючку тоже не менял. Вообщем всё осталося как было.

    По поводу грунта то темнее это уже земля! :angry: КОричневый цвет мне больше всего нравится.

    А чтобы ничего небыло видно необходимо ухаживать за аквасом, а не пускать на самотёк!


  9. Купил рыбку "присоска" судя по телосложению - Глиптоперихтис но какой именно неизвестно.

    Строение тела как у всех этого рода, цвет чёрный (как уголь) и по телу точечьки правильной круглой формы около 0,01мм. Кончик спинного и хвостового плавника как у лабео беленький. Фотки прислать немогу потому что особь меньше 3см. :rolleyes:


  10. большое мерси ota))

    а у нас вот еще пополнение)) совсем недавно подселились неоны и ендлеры.. :D не нарадуюсь

    ..а здесь мона в видео формате посмотреть B)

    http://uk.youtube.com/watch?v=J5cDJtDR4tU

    http://uk.youtube.com/watch?v=XSjZ_otz008

    Да рыбка действительно красивая!


  11. Сегодня купил Tetra Aqua AlguMin (Средство от водорослей). Кто пользовался помогите .

    "После обработки как можно большее количество водорослей следует убрать механическим способом."

    Всё сделал по инструкции (5мл средства на 10л воды. Влил на 65-70л воды 35мл бяки.)

     

    НУ я понимаю что оно чтото должно делать , только вот на практите кроми помутнения воды ничё не вижу. Что это средство делает?

     

    И Если оно только "убивает" споры то как убрать водоросли с растений? А то я догадываюсь что с стекла придётся их зубами отковыривать потому что результата по их отлипанию от стекла - 0,00%

     

    "Мягкое биологическое средство для борьбы с водорослями. Содержит гуминовые кислоты, которые создают полезный эффект "черной воды" и борются с водорослями естественным биологическим путем. При правильном применении препарат безвреден для рыб, растений и микроорганизмов.

    AlguMin имеет широкий спектр действия, что позволяет остановить рост у различных видов водорослей, не нанося ущерба другим обитателям аквариума. При использовании AlguMin вода приобретает повышенную прозрачность и легкий коричневатый оттенок, за счет небольшого снижения светопроницаемости тормозятся рост и развитие водорослей."

     

    Что єто за "эффект "черной воды""? И как эта бяка отнОсится к помутнению водички? И как относИтся к помутнению?


  12. Фото№2 - просто супер! Потрясающе красивое существо. А теперь скажите, с какими рыбами ему приемлимо жить? Вид очень грозный, кажется, любую убьёт. Неужто нет панацеи? Может, если сызмальства кормить их растительным кормом, то они и во взрослой стадии будут считать его главным?

    У меня меньше раз в 5 такой тєрор устроил мелочи что...... Лутше самого садить в аквас (как мне кажется)


  13. aka_durko, скалярия около 15см в высоту, может чуть больше :)

    До почти таких размеров она выросла примерно за полгода, покупал, когда они были сантиметра по 4 в высоту и около 3 в длину, потом подрастали практически незаметно, я год назад с линейкой в аквариум ползал, тогда в среднем 15см было (от 13 до 16 с копейками, хотя трудновато точно живых рыб измерять :D), хотя я не знаю, может какраз эта самая маленькая была :)

    Короче я понял что у меня в аквасе скалярии не ростут...... а то за 2 года стала всего 15см. А может это потому что она одна росла? ("так и не познав женской ласки" :lol: ) ток не женской а мужской.

    Да я знаю что они ростут только парами но так уж сложылось... сегодне заказал на птичке пару для неё сказали забрать через месяц.(заказ сделан какраз чтобы по цвету были одинаковые) Заказал самца. Мужик сказал что он пока в паре готов к нересту и он не хочет терять потомство за 10у.е.


  14. Макробрахиумам необходима сравнительно большая площадь дна. 10 л. для них будут карцером. Лучше отдайте их кому-нибудь. Если купите аквас для них - расскажу как отличить самца от самки.

    Я их отдам.... Я вот уже купил им замену! И если можно роскажите как отлечить чтобы точно знать кого я отдаю(Это для форума.)


  15. Понятно, что речь идет о районе, где поблизости нет ничего похожего. Уже понял, что в аквамагазине главное качество рыбок (много площади нужно отвести под карантинники) и ассортимент. Без экзотики, но самые ходовые: живородки, харацинки, простые цихлиды, барбусы, сомы - должны быть широко представленны. Теперь посчитайте, если барбус стоит 40 р, скалярка 100р., гуппи - 60 р. Сколько нужно продать рыбок, чтобы хотя бы отбить зарплату одному продавцу (15-18 тыс).

    Э- стоп! Вы вот написали, что хотите открыть магазин и нанять 3 человека. А вы что не будете там работать сами? :blink:<_<


  16. Ага, затраты подсчитать проще. Даже с учетом зарплаты сотрудникам и взяток слугам народа. Сложно понять объемы продаж.

    Перед тем как делать чтото то сделайте элементарный соц опрос:

    В выходной выходите на цэнтральную улицу с 100 бумажками с вопросами и спрашываете у перехожых.

    Вопросы придумайте сами на подобе таких:

    1. ВАш пол?

    2. В каком раёне живёте?

    3. Если откроется новый зоомагазин в *раёне вы будете туда ездить?

    4. В каком раёне вы бы хотели видеть этот зоомагазин?

    5. Если в этом магазине цэны будут чуть дороже чем у конкурентов но будет гарантия качества товара, то вы будете туда ездить за покупками?

     

     

    Ну и так далее... придумайте сами, а потом создайте варианты ответа 4-5(а то сложно будет считать) и создайте диаграму для каждого вопроса, чтобы легче воспринимать.

     

    Да есчё "Ваш пол?" это очень важный вопрос так как женщина скорее всего не будет ездить дальше.(покрайней мере мы когда делали соцопрос по другой теме то было именно так!)


  17. Можно.

    Кем это доказано?

    А можно вопрос? А вы только мои сообщения подвергаите критики? А то что не напишу, то всё считается неправельным. Я это в книге нашол.

     

    И форум ,по моему мнению, создан для выражения мыслей всех. И те кто извлекают информацыю с сообщений должен сам решать чьему совету следовать.

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных