Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

aka_durko

Пользователи
  • Число публикаций

    144
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя aka_durko

  1. Ту что кушает - откормлю, меня та что хуже интересует.
  2. Долгое время отсутствовал и за аквариумом смотрели родители, когда приехал оказалось всё очень плачевным, ситуация с водой просто ужасная, но это поправимо, перезапустил вчера банку, жду восстановления микрофлоры. Значительно больше тревожить состояние рыбок - мраморных боций. Одна затянута,этап отказа от корма, вторая пытается есть вроде успешно. Рыб на протяжении 3 месяцев кормили раз в сутки / двое гранулами для боций. Во общем что надо делать для восстановления рыбы, как? А то такого не было никогда и не сталкивался, на форуме похожих тем не нашел. Фотки не могу хорошие скинуть, попробую описать. Спина нормальная истощения мышечной ткани нету, полость брюха скукожена и видны рёбра, появился прогиб позвоночника не большой, подвижность средняя, но плавает. Рыбке около 2 лет, не охота терять.
  3. Помимо "выкинуть" люди говорят о том, что они сами не раз испытали.......
  4. оДНОСНАЧНО НЕ КАМЕНЬ - ОНИ ЯДОВИТые да и тело не такое.
  5. Была такаяже проблема.... попробуйте купить сначала глиняные шарики в грунт , а потом через 2-2,5 недельки влить жидкую удобрюху. Шарики это старт дадут , а болтушка его потдержит.
  6. Сомневаюся что лабиринтовые без растючки смогут жить..... сюда бы цыхлов.
  7. aka_durko

    рождение

    ну а живородиков по пузику самки и всё... в детстве они все очень похожи....
  8. Здесь вам врядле кто поможет..... Ищите месных любителей.
  9. Просто поменяйте агресора на самку и всё! Я так с петушками делал неоднократно. А то когда малька покупаешь то ХЗ какой у него пол, а потом выростает с 3шт 2самца и одна самка и приходится мучатся пока не поменяешь. А какнибуть боротся с драками это просто нелогично так как у них с рождения на генном уровне заложено дратся с противником.
  10. Есть с САЕ и один геринохейлис. Чистят.
  11. Спасибо муть прошла буквально за 2дня и от препарата никаких следов и неосталось... А водоросли даже и не "покраснели" результата О вообще ничё. Хоть и тэтра. Эту гадость некоторые используют как толчок к нересту у рыбок...
  12. НЕ больше похоже на барианцыструса. А у этого цвет металик, а у моего более матовый.
  13. А на ваш аквас можна глянуть? Светчег ГЫ. Я фон снял пока ничё нормального не нашол. Ростючку тоже не менял. Вообщем всё осталося как было. По поводу грунта то темнее это уже земля! КОричневый цвет мне больше всего нравится. А чтобы ничего небыло видно необходимо ухаживать за аквасом, а не пускать на самотёк!
  14. Купил рыбку "присоска" судя по телосложению - Глиптоперихтис но какой именно неизвестно. Строение тела как у всех этого рода, цвет чёрный (как уголь) и по телу точечьки правильной круглой формы около 0,01мм. Кончик спинного и хвостового плавника как у лабео беленький. Фотки прислать немогу потому что особь меньше 3см.
  15. aka_durko

    мой аквасик 35л

    Да рыбка действительно красивая!
  16. aka_durko

    help!!!рыбы дохнут

    Ага уже не первый случай с этой фирмой .... Тетра наверное самый дорогой но самый качественный аква производитель.
  17. Сегодня купил Tetra Aqua AlguMin (Средство от водорослей). Кто пользовался помогите . "После обработки как можно большее количество водорослей следует убрать механическим способом." Всё сделал по инструкции (5мл средства на 10л воды. Влил на 65-70л воды 35мл бяки.) НУ я понимаю что оно чтото должно делать , только вот на практите кроми помутнения воды ничё не вижу. Что это средство делает? И Если оно только "убивает" споры то как убрать водоросли с растений? А то я догадываюсь что с стекла придётся их зубами отковыривать потому что результата по их отлипанию от стекла - 0,00% "Мягкое биологическое средство для борьбы с водорослями. Содержит гуминовые кислоты, которые создают полезный эффект "черной воды" и борются с водорослями естественным биологическим путем. При правильном применении препарат безвреден для рыб, растений и микроорганизмов. AlguMin имеет широкий спектр действия, что позволяет остановить рост у различных видов водорослей, не нанося ущерба другим обитателям аквариума. При использовании AlguMin вода приобретает повышенную прозрачность и легкий коричневатый оттенок, за счет небольшого снижения светопроницаемости тормозятся рост и развитие водорослей." Что єто за "эффект "черной воды""? И как эта бяка отнОсится к помутнению водички? И как относИтся к помутнению?
  18. aka_durko

    Хочу открыть аквариумный магазин

    Есть такая тема(услышал в зоомагазине) можно просто собирать с меснтых аквариумистов мелочт живородиков.. Выращивать их и продавать. А в замен давать допустим корм или чтото есчё.
  19. У меня меньше раз в 5 такой тєрор устроил мелочи что...... Лутше самого садить в аквас (как мне кажется)
  20. aka_durko

    Помогите определить пол

    Короче я понял что у меня в аквасе скалярии не ростут...... а то за 2 года стала всего 15см. А может это потому что она одна росла? ("так и не познав женской ласки" ) ток не женской а мужской. Да я знаю что они ростут только парами но так уж сложылось... сегодне заказал на птичке пару для неё сказали забрать через месяц.(заказ сделан какраз чтобы по цвету были одинаковые) Заказал самца. Мужик сказал что он пока в паре готов к нересту и он не хочет терять потомство за 10у.е.
  21. Я их отдам.... Я вот уже купил им замену! И если можно роскажите как отлечить чтобы точно знать кого я отдаю(Это для форума.)
  22. aka_durko

    Хочу открыть аквариумный магазин

    Э- стоп! Вы вот написали, что хотите открыть магазин и нанять 3 человека. А вы что не будете там работать сами?
  23. aka_durko

    Хочу открыть аквариумный магазин

    Перед тем как делать чтото то сделайте элементарный соц опрос: В выходной выходите на цэнтральную улицу с 100 бумажками с вопросами и спрашываете у перехожых. Вопросы придумайте сами на подобе таких: 1. ВАш пол? 2. В каком раёне живёте? 3. Если откроется новый зоомагазин в *раёне вы будете туда ездить? 4. В каком раёне вы бы хотели видеть этот зоомагазин? 5. Если в этом магазине цэны будут чуть дороже чем у конкурентов но будет гарантия качества товара, то вы будете туда ездить за покупками? Ну и так далее... придумайте сами, а потом создайте варианты ответа 4-5(а то сложно будет считать) и создайте диаграму для каждого вопроса, чтобы легче воспринимать. Да есчё "Ваш пол?" это очень важный вопрос так как женщина скорее всего не будет ездить дальше.(покрайней мере мы когда делали соцопрос по другой теме то было именно так!)
  24. А можно вопрос? А вы только мои сообщения подвергаите критики? А то что не напишу, то всё считается неправельным. Я это в книге нашол. И форум ,по моему мнению, создан для выражения мыслей всех. И те кто извлекают информацыю с сообщений должен сам решать чьему совету следовать.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных