Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

tirea

Пользователи
  • Число публикаций

    109
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя tirea

  1. И еще у меня на камнях и на замке стал расти мох, как от него избавиться? Понятное дело,вытащить и вымыть, но что сделать, чтобы он не появлялся?
  2. И еще 2 вопроса: Не могут ли болезни развиваться из-за вот таких образований на стекле аквариума? (Раньше с таким не сталкивалась) Как можно от этого избавиться? Пока это убираю при помощи специальных салфеток, но может это что-то с водой?
  3. Посмотрите,пожалуйста на рыбку. Мне очень не нравиться её верхний плавник: это следы боев или последствие болезни?
  4. Спасибо за помощь, вроде мор закончился ,рыбок осталась ровно половина. Боюсь докупать новых. Может посоветуете,что нужно сделать,чтобы таких массовых эпидемий не было7 И сколько должен длиться карантин? Месяц или больше? МОжет докупить какой-нибудь специальный кондиционер для воды и для профилактики от ихтиофтериоза и др. подобных болезней?
  5. У меня что-то совсем кошмар в аквариуме, 2 боция вчера умерли, сегодня один барбус. Вообщем костапур не улучшил ситуацию, еще один боций и хромис бабочка сильно обсыпаны(живого места нет). Что с барбусом, я вообще не поняла: на нем не было ни пятнышка, но сегодня он лежал на дне аквариума,и мне показалось, что он был как немного вздут. Что это такое, я понятия не имею. Никогда не сталкивалалсь. Я так чувтсвую, что потом надо будет дизинфицировать аквариум, хотя и не знаю как.
  6. Ой, и еще такой вопрос: подмену воды нужно делать ?
  7. Большое спасибо за советы С рыбками пока все без изменений,единственное,что радует аппетит у них хороший (в прошлое мое столкновение с ихтиофтереозом, рыбы вообще ничего не ели). Единственно что беспокоит, сыпь пока не проходит, как были обсыпаны так и остались. Может еще что-нибудь можно сделать?
  8. Объем аквариума 125 литров, подмены делаю каждую неделю. Но я уже предыдущую пролблему решила , поменяла им аэратор (хотя предыдущий тоже был хороший,фирмы Сера, но он бы почему-то недостаточно мощный, сейчас другой. И несколько дней все было в поряке, но теперь у них ихтиофтереоз 9 надеюсь,написала правильно). Я вчера накапала 66 капель Костапура, включила обогреватель. Но я не помню, костапур надо капать каждый день или через день? Помню, что 3 дня. Помогите, пожалуйсата, заранее спасибо
  9. Кормлю2 раза в сутки: 1.сухой корм (покупаю хорошие корма,запечатанные,в специализированных магазинах) 2. Размораживаю коретру или мотыля (фирма Аква-Лого) Состав воды не знаю, не исследовала. Так на видд все с рыбами в порядке( чешуя нормальная, жабры как обычно). Я думаю,может им воздуха не хвататет? В этом может быть причина, МОжет им аэратор посильнее нужен? В этом может быть причина?
  10. ДОбрый день, помогите,пожалуйста, месяц назад заселила рыбками аквариум,вроде все было в порядке. Но уже третий день умирают рыбки .Симптомы:зависают над поверхностью воды,сегодня стали плохо есть. В аквариуме барбусы,сомики (к сожалению,название не помню, маленькие пятнистые, они,кстати,оживились и стали выплывать из замка),еще3 боция клоуна и 3 хромиса-бабочки. Что делать? Из-за чего это может быть?
  11. Очень жалко, но что самое интересное одна курочка плавает прекрасно , и никто её не трогает. Может попробовать купить петушка постарше, барбусята еще маленькие, или это не поможет? Уж больно петушок понравился ребенку.
  12. Подскажите,пожалуйста,кого из вуалехвостовых можно подсадить к 8 барбусам? Попробовали посадить петушка и 2 курочек, за день изверги-барбусы пощипали и петушка и одну курочку. Жалко и обидно-(
  13. Спасибо, я про подсаливание ничего не знала, да мне и говорили,что рыбка небольшая, даже предлагали взять несколько.
  14. Добрый день, хочу в свой аквариум (125 литров) поселить аргусов, подскажите, пожалуйста, кого еще можно к ним подсадить?
  15. Добрый день, очень нужна ваша помощь.У меня аквариум 125 литров, там раньше жили разные рыбки из последних: боции клоуны,огненные барбусы,скалярии, парчовые сомики. Вообщем остались только парчовые сомики,котоых я уже отдала,им было 1.5 года, жили они одни где-то 5 месяцев. Хочу населить свой аквариум новыми рыбками, оформляю для ребенка, поэтому нужны живые активные рыбки,за которыми было бы интересно наблюдать. вопросы: 1.Как подготовить воду для новых рыб. Есть ли необходимость сливать всю воду? 2. Каких рыбок посоветуете на мой объем.
  16. скалярии, барбусы, апистограммы и парчовые сомики за неделю растворились или сгнили? а почему тогда стебельки залеными растут и даже не покоречневели на концах, разве так может быть?
  17. маленький анубисс съели, такой низкорослый, а среднего размера пока держиться, но 3-х листиков уже нету
  18. У меня в аквариуме рыбы съели криптокорину в горшочке, папоротник и 2 анубиаса. Что делать?: вытаскивать корни или они еще могут вырасти. Я собираюсь подкупить растений еще, может эти тоже потом как-нибудь вырастут. Вопрос еще такой: какие растения красивые, но менее вкусные для рыбок? Ну и не очень привередливые, потому что это мои были первые аквариумные растения, т.к. аквариум у меня не так давно, а с растениями я "пообщалась" всего неделю.
  19. Искусственное есть искусственное, рыбы живые, им, вроде , нужны растения ( про еду я не подозревала, хотя тоже, как запасной вариант на случай, когда их не покормлю). Да и потом, я читала, что они помогают создать необходимую биологическую среду. Я ошибаюсь?
  20. Не бейте, но я не знаю насчет салата: это обыкновенный, который мы едим или это так водоросли называются? И как его ошпаривать? просто кипятком или какая-то особая технология? а то травану их еще И как долго они поедают водоросли, т.е. когда они их наедятся? А то мой аквас не такой красивый без них.
  21. И улитки в том числе. НО за 1 неделю сожрать всю криптокорину (а там было листиков 10 это минимум), папоротник и конкретно покусать анубиасы- это дороговато будет, попробую ошпаренный салат, а Овощная диета хуже , да? 1 тыс на неделю на прикорм рыбкам-это много
  22. У меня 3 скалярии, 3 апистограммы Рамиреси, 5 огненных барбусов и 3 зеленых, 2 парчовых сомика, и 2 громадные улитки (приблизительно 4 см в диаметре). И я не знаю, что мне теперь делать с растениями: их выкидывать или корни живые и еще могут вырасти? (знаю что не в тему, но может заодно и по водраслям подскажите?).
  23. Докупила в свой аквариум растения (до этого все были искусственные): папаротник, 2 анубиаса, криптокарину и еще какие0то названия не запомнила ( типа кабомбы). На следующий день от моей криптокорины остались несколько листочков и те оглоданные, съели по 2-3 листочка у анубиасов, теперь поедают папаротник. Поедают и рыбы и улитки. Я для них каждый день кидаю по кубику "Диета овощная", Вопрос: им действительно нехватало растительной пищи или искать проблему в другом?
  24. это вопрос к специалистам, но думаю, что они скажут опять же про тесты. купить их можно в аквариумных магазинах. В среднем стоят 200 рублей. (во всех магазинах по-разному). Хотя если остальные рыбки плавают, а ему одному не нравиться, то вопрос с водой может отпасть. А барбусы действительно рыбки стайные , их минимум нужно штук 5, чтобы они себя хорошо чувствовали.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных