Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

tirea

Пользователи
  • Число публикаций

    109
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О tirea

  • Звание
    Постоянный посетитель
  1. И еще у меня на камнях и на замке стал расти мох, как от него избавиться? Понятное дело,вытащить и вымыть, но что сделать, чтобы он не появлялся?
  2. И еще 2 вопроса: Не могут ли болезни развиваться из-за вот таких образований на стекле аквариума? (Раньше с таким не сталкивалась) Как можно от этого избавиться? Пока это убираю при помощи специальных салфеток, но может это что-то с водой?
  3. Посмотрите,пожалуйста на рыбку. Мне очень не нравиться её верхний плавник: это следы боев или последствие болезни?
  4. Спасибо за помощь, вроде мор закончился ,рыбок осталась ровно половина. Боюсь докупать новых. Может посоветуете,что нужно сделать,чтобы таких массовых эпидемий не было7 И сколько должен длиться карантин? Месяц или больше? МОжет докупить какой-нибудь специальный кондиционер для воды и для профилактики от ихтиофтериоза и др. подобных болезней?
  5. У меня что-то совсем кошмар в аквариуме, 2 боция вчера умерли, сегодня один барбус. Вообщем костапур не улучшил ситуацию, еще один боций и хромис бабочка сильно обсыпаны(живого места нет). Что с барбусом, я вообще не поняла: на нем не было ни пятнышка, но сегодня он лежал на дне аквариума,и мне показалось, что он был как немного вздут. Что это такое, я понятия не имею. Никогда не сталкивалалсь. Я так чувтсвую, что потом надо будет дизинфицировать аквариум, хотя и не знаю как.
  6. Ой, и еще такой вопрос: подмену воды нужно делать ?
  7. Большое спасибо за советы С рыбками пока все без изменений,единственное,что радует аппетит у них хороший (в прошлое мое столкновение с ихтиофтереозом, рыбы вообще ничего не ели). Единственно что беспокоит, сыпь пока не проходит, как были обсыпаны так и остались. Может еще что-нибудь можно сделать?
  8. Объем аквариума 125 литров, подмены делаю каждую неделю. Но я уже предыдущую пролблему решила , поменяла им аэратор (хотя предыдущий тоже был хороший,фирмы Сера, но он бы почему-то недостаточно мощный, сейчас другой. И несколько дней все было в поряке, но теперь у них ихтиофтереоз 9 надеюсь,написала правильно). Я вчера накапала 66 капель Костапура, включила обогреватель. Но я не помню, костапур надо капать каждый день или через день? Помню, что 3 дня. Помогите, пожалуйсата, заранее спасибо
  9. Кормлю2 раза в сутки: 1.сухой корм (покупаю хорошие корма,запечатанные,в специализированных магазинах) 2. Размораживаю коретру или мотыля (фирма Аква-Лого) Состав воды не знаю, не исследовала. Так на видд все с рыбами в порядке( чешуя нормальная, жабры как обычно). Я думаю,может им воздуха не хвататет? В этом может быть причина, МОжет им аэратор посильнее нужен? В этом может быть причина?
  10. ДОбрый день, помогите,пожалуйста, месяц назад заселила рыбками аквариум,вроде все было в порядке. Но уже третий день умирают рыбки .Симптомы:зависают над поверхностью воды,сегодня стали плохо есть. В аквариуме барбусы,сомики (к сожалению,название не помню, маленькие пятнистые, они,кстати,оживились и стали выплывать из замка),еще3 боция клоуна и 3 хромиса-бабочки. Что делать? Из-за чего это может быть?
  11. Очень жалко, но что самое интересное одна курочка плавает прекрасно , и никто её не трогает. Может попробовать купить петушка постарше, барбусята еще маленькие, или это не поможет? Уж больно петушок понравился ребенку.
  12. Подскажите,пожалуйста,кого из вуалехвостовых можно подсадить к 8 барбусам? Попробовали посадить петушка и 2 курочек, за день изверги-барбусы пощипали и петушка и одну курочку. Жалко и обидно-(
  13. Спасибо, я про подсаливание ничего не знала, да мне и говорили,что рыбка небольшая, даже предлагали взять несколько.
  14. Добрый день, хочу в свой аквариум (125 литров) поселить аргусов, подскажите, пожалуйста, кого еще можно к ним подсадить?
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных