Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Hockeyplayer

Пользователи
  • Число публикаций

    28
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Hockeyplayer

  1. Яванский мох и таиладский папоротник посоветовал бы в аквас с еллохами (:
  2. В общем такой вопрос. Яванский мох очень неплохо растёт у меня в аквасе на ракушечнике.Но почему-то не особо к нему прикрепляется.Хотя сверху на мху были несколько камешков. Собственно вопрос такой: Почему мох не прикреляется? (:
  3. Подскажите пожалуйста! Хвост у еллоу как бы не отнялся, но не обычного вида.Как бы сжат он, и рыба им шевелит, но с трудом.И то, когда нужно помочь им куда-то поплыть.И очень часто стоит на месте, не плавает, судя по всему из-за хвоста.
  4. А через какое время появится цветок? И стрелка уже вылезает из воды.Засунуть её обратно, или пусть будет над водой?
  5. Если это цветочная стрелка, значит растению хорошо в аквариуме?
  6. Hockeyplayer

    Я новичек помогите.

    Компрессор используется только для продувки (аэрации), за исключением эирлифтных фильтров, фильтр в первую очередь служит для чистки воды, а уже во вторую для обогощения кислородом Фильтра Акваэль Фан-2, думаю хватит.
  7. На 100-литрововый аквас можно посадить:4 золотых и 4 скалярии, 2 анциструса и 2 крапчатых сомика?
  8. Вопрос таков.У апоногетона вырос стебль(без листьев), который уже вылезает из воды.Что это такое?
  9. Может быть попробуете найти место для внешника? К примеру, поставить его на пол.
  10. Hockeyplayer

    Насыщение воды кислородом

    Без компрессора никак? Просто говорит один человек, без него можно, еслм направить отверстия флейты на поверхность воды.
  11. Hockeyplayer

    Насыщение воды кислородом

    Нет, немного не так будет заселён аквас:7 золотых, 2 анциструса и 2 крапчатых сомика
  12. Hockeyplayer

    Tetra EX 600 и 700

    7 золотых, 2 анциструса,2 крапчатых сомика, 2 таракатума.
  13. Hockeyplayer

    Насыщение воды кислородом

    Объём 100 литров:7 золотых, 2 анциструса,2 крапчатых сомика, 2 таракатума.
  14. Простите, но Вы говорите, что и скалярий можно к золотым.В то в время, как многие считают, что это нельзя... Каких рыб Вы, тогда, посоветуете посадить к золотым?
  15. Я не знаю кому верить.Мне человек(занимается аквариумами давно) сказал, что максимум барбусы будут пощипывать плавники золотым,но ничего сташного не будет.
  16. Флейта фильтра напрвлена на поверхность воды и создается бурное волнение на поверхности воды.Достаточно ли вода насыщается кислородом?
  17. Варил корягу около 11 часов в солёной воде, потом 4 часа варил в сменяемой обычной воде, после-промыл.И коряги не тонут.Что делать? Просто положить в воду и ждать пока они станут тонуть?
  18. Hockeyplayer

    Tetra EX 600 и 700

    Мне сказали, главное отличие Tetra 700 от 600-го-бОльшее количество фильтрующего материала. На аквариум 100 литров, какой лучше фильтр из них?
  19. Продаю аквариум 40 литров, угловой, с крышкой и подцветкой.Вместе с фильтром Акваэль FAN-1+. Срочно! Цена за аквас и фильтр-700 рублей. Фоты акваса и фильтра:
  20. В общем, лучше не рисковать содержать скалярий и золотых вместе. Еще вопрос.Стайку барбусов сумат-х можно к золотым посадить?
  21. Мне сказали, что скалярии поотщипывают плавники золотым рыбкам.
  22. Вопрос таков.Правильно говорят, что скалярии не уживутся с золотыми рыбками?
  23. Какие растения больше всего подойдут в аквариум,в котором содержатся золотые рыбки?
  24. Hockeyplayer

    Аквариум для раков

    А для них есть специальные корма? Или сколько раков можно посадить в 40-литровый аквариум? Я так понимаю, гроты всё-таки им нужны(наврное,ракам нужны прятаться и т.п) И насколько раки прихотливы?
  25. Вопрос вот: сколько килограмм грунта нужно на приблизитёльно 100-120 литровый аквариум? Чтоб грунт был сантимётров 5.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных