Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

hameleon

Пользователи
  • Число публикаций

    344
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя hameleon

  1. Всем спасибо за ответы. Будем опытным путем выявлять - подсадить 100% самца и посмотреть что будет далее.
  2. Уважаемые!!! Подскажите пожалуйста половую принадлежность рыбсов. Фото 03 и 04 - не один и тот же Севка (Различия один совсем немного крупнее и бледнее, но чуть чуть) Интересует пол Северумов, а пчелки заодно чтоб убедится что самец и самка.
  3. hameleon

    Подарили аквариум

    Менять аквас со 125л на 180л действительно не существенно. А для барбусов и 125л годится, только поубавьте численность.(сдать в любой зоомагазин). А Птерика одного оставьте. У меня 200л я своего Птерика отдам, перерастет банку быстро.(сейчас 18 см) Или действительно "квартирку" на 240-300л.
  4. Растючку хоть какую, можно плавающую по верху, временно подкиньте. Чтобы все устаканилось. И пока поменьше рыбок кормите.
  5. Подумайте об увелечении объема аквариума,- в 15л уход тяжелее чем в 100л. На 15л выбор населения уж очень ограничен. Например: 1- Пару меченосцев. Пару Молинезий. 2- 3-5 Гупяшек (дальше сами расплодятся) 3- 8-10 неонов. 4- Опять же петушка. сажать сначала самку к ней самца.(и укрытия чтобы были.)
  6. hameleon

    Подарили аквариум

    http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...cts_quantity/35 Рыб 15-17 не более. (фильтрация 3-4 объема аквариума в час, подмены воды 30% 1 раз в неделю) И сомиков,- "Птериков" замените на 1 более мелкого. например http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/3
  7. Дело в том что хотелось бы изменить состав, как указал выше. Может фильтрацию увеличить. 2-3 крупных, и 3-5 мелких рыбсов на 200/180 и ничего???
  8. Вячеслав, то что я 5 месяцев на форум не заходил, не повод не откликаться. (у каждого свои мухи) Может что посоветуешь по населению.
  9. Какое оборудование в аквариуме???? Как часто и сколько производятся подмены воды??? При нормальных условиях вам нужно подменивать 30% отстоянной воды в неделю (5 литров, на ваш обьем) При заболевании рыбса через день по 2-3 литра воды. Поднимите температуру до 29 градусов на несколько дней+лекарства (с препаратами не переборщите).
  10. Результат опроса по населению 200л акваса,- выявил.... 1.Дельфинчиков (подростков уже) 2-3шт, зебры 3шт ??? 2.Или Аулонокар как основных. 3-5шт, зебры 3шт, Лабидохромис 3шт??? Птерика на более мелкого сомика.
  11. Бороды нет, а зеленые, птерик хорошо хавает. Какого нибудь сомика ему на замену??? (не крупного до 15-20см во взрослом состояниии)
  12. Територию верно (водоросли подъедал)
  13. Солидарен, нравится или нет, основной критерий!!!
  14. На какого сомика поменять птерика к малавийцам, чтоб не крупный до 15 см и чистил???
  15. Ну так каких еще добавить???
  16. Итак предположим. остаются Псевдотрофеус демасона 2шт Зебры рыжие???(как правильно) 3шт Лабидохромис желтый 2шт Птерика меняю на более мелкого сома. Итого 7 рыбок размером до 10см и 1 сомик. Кого добавить??? 1. Может всетаки дельфинчиков пару.??? 2. Или из малавийцев кого нибудь ярких.???
  17. Фотку сома получше сделаю может не птерик??? Вот
  18. И тебе доброго времени (не прошло и годика) Имеем 9 малавийцев и сом аквариум пока прежний на 200л/180л Лабидохромис желтый 2шт Псевдотрофеус демасона 2шт Зебры рыжие???(как правильно) 3шт Не знаю кто?? 2шт (наверно заменю) Сом 1шт(кто? какой размер взрослой особи?) Хочу кого нибудь добавить. Варианты Первый - 2 дельфина (сформировавшуюся пару молодь) не клюйте знаю тесновато. Второй - 2 пары более мелких ярких. Кого посоветуете. Киньте ссылку, как различать пол у имеющихся в наличии рыбок.
  19. hameleon

    Аквариум развалится

    На 3-7 дней и в 40 литрах с аэрацией проживут.
  20. Почитайте про скалярий и неонов, которые вместе??? При данном населении скаляры не в тему.
  21. Спасибо за оперативность ответа. Будем заказывать. И еще, как не сварить в такую жару при перевозке???
  22. если 18 часов в пути??? Как транспортировка организована.(рыбсы желательно живые к месту назначения) Например в Москве забрал + 18 часов далее. КАК???
  23. Покажусь надоедливым но слово поглумится вместе с майликом в скобках стоит. А свое отношение к дизайну я высказывал неоднократно. Либо дано от природы либо нет, учи не учи. (я например оценить могу а сам сгондобить,- большой вопрос )
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных