Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Ksey

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Ksey

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 11/01/1971

Информация

  • Город
    Москва
  1. Ksey

    метиленовый синий

    Наверное, уже поздно, но, на всякий случай, есть метиленка в кристаллах. Правда, лет ей уже очень много.
  2. Ksey

    Куплю цихлозом меек

    Спасибо, но нужны помельче.
  3. Добрый день всем! Куплю самочку и самца меек (3-4 месяца), в Москве. Заранее всем спасибо!
  4. Спасибо! А Мееки не прокатят?
  5. Всем доброго времени суток! Очень нужен совет Исходные данные таковы: банка 100 литров, фильтр Tetra EX 700, растючки не будет, предполагаемое население - цихлозомы... Посоветуйте, пожалуйста, какие цихлозомы и (самое главное) в каком количестве будут там комфортно себя чувствовать?
  6. Правильно ли я понял:7-8 суматранцев+5-6 коридорасов?Просто по описаниям на том же АЛ на пару барбусов 20-30л, а это уже min.80 плюс ещё по 20л на коридоросов получается 140. Не хотелось бы мучить рыб т.к. есть давний усвоенный опыт перенаселёнки.
  7. Спасибо. Что касается коридорасов то я в курсе,однако позволит ли объём банки?
  8. Доброе время суток,уважаемые форумчане и форумчанки! Для начала коротко о себе( т.к. здесь впервые,хотя читаю данный форум месяц):36,Москва;аквариумы преследуют очень давно,на данный момент хотелось бы создать если не идеальный,то оптимальный аквариум именно для суматранцев.Считаю себя скорее чайником,поэтому прошу совета.Итак, что есть:банка угловая рос.производства 100 с коп. л.,15" Sun-Glo и Aqua-Glo Т-8(пока две, далее постараюсь впихнуть третью(очень мало места)),100 ваттный Jager, AquaEl2(ИМХО как фильтр-0,но как аэратор-самый бесшумный и эффективный).Теперь вопросы: 1.Кол-во рыб:как я понял не более 7-8 (с учётом того что хотелось бы ещё пару коридорасов)? 2.Фильтр: в принципе не против внутренних, но присматриваюсь к Tetra EX-600? 3.Растения:выбор пока пал на Анубиас,Криптокорины,Эхинодорус,Апоноген(понимаю сложность содержания данных рыб и растений, но хотелось бы попытаться)? Пока всё.С радостью и вниманием прислушаюсь к вашим рекомендациям.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных