Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

IIIYCTuK

Пользователи
  • Число публикаций

    66
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя IIIYCTuK

  1. IIIYCTuK

    освещение 5л

    Спасибо большущее! Последний вопросик,он немного не к этому разделу,но напишу тут. Призапуске с частью грунта из работающего аквариума и воды от туда же,через сколько можно запускать криветок. Планирую так- грунт,растения,улитки- в первый день.криветки через дней 5.нормально?
  2. IIIYCTuK

    освещение 5л

    ура! нашла образец для подражания!Баночка будет только под улиток и криветочек!спасибо за советы! http://www.pbase.com/plantella/aquacubeoffice http://www.pbase.com/plantella/image/48465026
  3. IIIYCTuK

    освещение 5л

    Очень уж захотелось на рабочем столе живность завести. Большой аквариум уже есть,хочется попробовать сделать маленький. Хочу поселить криветок или петуха.Кому больше подойдут такие экстримальные условия. Растения-яванский мох,кладофлора,еще что-то неприхотливое.
  4. IIIYCTuK

    освещение 5л

    Чем осветить "бокал" 5л,для яванского мха,кладофлоры.Жить будет петух.
  5. IIIYCTuK

    Опросик:)

    а у нас собака,кот 18летний,хорек и рыбки ой,незнаю можно ли тут фотки добавлять...если что- удаляйте-не обижусь.
  6. Здравствуйте.Выкладываю последние фотки аквариума это все,что осталось от травы....остальное сгнило от нехватки света.да и кустик справа тоже из последних сил пытается выжить.но тоже мельчает и разваливается. На фото аквариум не убирала около 3 недель- сессия.Мох тоже давно не стригла. Гуппи дохнут от ихтика!Вообщем, как всегда банка на грани Как видно,от первоночального плано не много осталось.Рассаживать растения по всему аквариуму- не реально.слишком много темных зон.Коряги почти полностью заросли,мне нравится,оставляю голыми только края.Пыталась сдвигать все от центра- некрасиво торчат все провода и трубки. Даже не знаю что тут можно сделать...
  7. IIIYCTuK

    Фон из попье-моше

    помоему проще кпить нормальный фон и не изобретать велосипед,чтобы потом не удивляться почему рыбы мрут.это не так уж дорого,разве,что заняться нечем...не обижайтесь.
  8. Весело у вас было. Пол ночи читала все про эту мерзкую живность и определилась,что делать нужно закрытый палюдариум, для зеленой квакши.Дальше мне судя по всему на другой форум
  9. Свекровь очень хочет подарить себе живую лягушку,чтоб плавала в маленьком аквариуме.Отговаривать было бесполезно. Так вот теперь встал вопрос,а какую самую простую можно завести? может на террариумном форуме почитать?Я как-то по рыбам больше,а в лягухах- полный ноль....
  10. IIIYCTuK

    Разбили стекло

    Спасибо.Пошла искать.
  11. спасибо за помощь.аквариум будет не на просвет а у стены.так что еще и фон придется делать. Угловой поживает.И еще как! От первоночального замысла немного отступила.Уж незнаю правильно ли я все выстроила,но мне очень нравится.Всю длинно стебельку убрала.Остались только мхи и папоротнки.Получилась треугольная горка.Дорожки нет совсем(сом все время скидывает камни). Когда пыталась сдвинуть башню от центра,то получился очень интимный и тихий уголок,где гурами решил обосноваться.В итоге согнал все рыб в самый темный угол,а себе захапал почти весь аквас. Поставила все на место и теперь он-самая мирная рыбина. Было нашествие водорослей,много травы пропало.Ситняг не прижился,стал мельчать,да и черная борода загрызла.Еще ему света наверное мало.А так травка потихоньку разростается. Позже выложу фото,а то сейчас сачок с мальками висит -весь вид портит.
  12. спасибо за идеи. аквас будет стоять в коридоре между 2 квартирами,там круглосуточно горит свет.так что светящееся дно не видно будет. А для гурами неужели обязательно траву?я думала можно много гротов и тд.они же не прихотливые. Я видела на каком-то сайте(жаль не найти где) аквас,оформленный в черно-белое в китайском стиле.мне очень понравилось.а рыбы там были здоровые ярко-красные золотые.эффектно смотрится.Но я золотых не хочу-гадят много и тупые совсем. Вообще ассоциации с той банкой такие- зимний сад камней.
  13. В этом аквариуме рыбы не так важны.главное чтобы ухаживать было попроще и они были бы яркие.
  14. Здравствуйте Эльвира.Есть аквас 180л.хочется сделать без растений,пресный.К интерьеру коридора больше всего подойдет черно-былый вариант.присмотрела черный и белый грунт,среднего размера.коралл(как куст).Как всегда проблемы с композицией.Вот накалякала,незнаю поймете или нет,но хочу горку с гротами и тд,для лабиринтовых. вообще хочется минимализм,чтоб ничего лишнего.и присутствовало только 2 цвета,черный и белый.и как пятно- яркие рыбы.Чего-то явно не хватает в левой части... грунт хочу положить неровными горками
  15. IIIYCTuK

    Разбили стекло

    Привет. При транспортировке умудрились кокнуть сразу 2 акваса один 125л- понорамный,треснуло боковае стекло.второй 180л- дно разлетелось совсем... обе банки иностранного происхождения.с приклееными зачем-то крышками.гарантия давно кончилась. Может кто знает,как можно стекла поменять самим?особенно с дном проблемка.
  16. искала инфу про содержание,но так ничего и не нашла.у него есть какое-нибудь другое название?
  17. что это за растение и какие условия нужны?
  18. Поздравляю с прибавлением!Все очень просто.Приобретаете самый простой отсадник для мальков(сетчатый кубик,что-то вроде сачка).вешаете его в общий аквариум(только не у выдува компрессора и фильтра).А дальше кормите кормом для живородок.сначала мелкая пылю.потом все крупнее. Сама так выращивала.а один малек умудрился выжить и даже вырости больше остальных в верхней части внешнего фильтра!Сейчас самый главный производитель
  19. да,есть.небольшой гротик под корягу с кучей веточек и большущий искуственый кустик.грунт не ложила-так убирать проще.мне не удается в маленьком аквариуме сделать хорошую воду.ph/gh нормальные.только вода все равно очень быстро покрывается пленкой и начинает вонять.наверное тк фильтр внутренний.посмотрю что дальше будет в общей банке.
  20. Мда...отсаживала самца гурами в отдельный аквариум на 40л(внутренний фильтр,грелка,аэрация.света мало)сначалоо одного,позже самку.Результат неутешительный,честно говоря я даже за них испугалась Поначалу они были ужасно напуганы и метались.Потом успокоились.СОВСЕМ!оба залегли на дно,под гротик и не высовывались.даже не ели несколько дней.стали совсем бесцветные.Вода была из большой банки,температура та же... Сейчас посадила их обратно-не смогла смотреть на мучения.теперь мучаются остальные.Больше всех страдает золотая тк самая яркая.ее ощипывают как курицу.Я пока перестаала давать мотыль.немного световой день сократила.температура 25.Даже не знаю что еще сделать.Неужели только отсадка?Ведь раньше-то как-то жили все мирно...
  21. Не стоит заводить искуственные растения.У меня были,замучалась их постоянно мыть,обрастали водорослями(со стороны лампы). сейчас все оформила живыми. Искуственные кусты видно сразу! Сделайте проще- если нет возможности для живых- превратите вашу анку в царство гротов,и красиво и мороки меньше.
  22. Здравствуйте. У меня уже месяца полтора в 120л живут 2 таких сомика.Растут не очень быстро.А как их отличить м и ж?А еще один растет быстрее другого и крупный гоняет мелкого,он его не забьет?Едят сухой корм,через день мотыль.
  23. У меня питух тоже был и "ГОТОВИЛСЯ К СПАРЕВАНИЮ"пока всех не задолбал до смерти!!! Я своего лабело кода начинает борзеть(раз в 2 недели) сажу в банку 3л и фильтр на 30л и включаю на всю неделю как шолковый а потом начинает лпять!!! Попробуй может поможет! ой,ну это уж слишком экстримально,да и хлопотно.может действительно территорию для самки охраняет?пока ничего трогать не буду,может успокоится.А это не может бытьсвязано с тем,что я их стала прикармливать мотылем?они раньше только на сухом сидели.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных