Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Малёк

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Малёк

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 02/04/1978

Информация

  • Город
    Красноярский край
  • Интересы
    Рыбки, медицина.
  1. УВАЖАЕМЫЕ МУЖЧИНЫ И ВОЕНООБЯЗАННЫЕ, С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!"!! Ах бедные мужчины эти! Мужская половина вся, Живет без праздничного дня! Пол светлый, нежный и прекрасный, Спешит мужчин поздравить не напрасно, Улыбки, счастье, радость им даря, Хоть в двадцать третье февраля! Ведь первая на свет родилась дама, Как помним, из ребра Адама, Вот почему прекрасной половине, Воскликнуть хочется: Да здравствуют мужчины! Оценка:
  2. Сдохла все таки , жаль. Это была 100 % ампулярия, купили ее маленькой, она очень быстро выросла, не плохо подчищала за мальками...
  3. Моя ампулярия "освободила жилплощадь" , в раковине сейчас мальки гуппи играются, а улитка ползает питается, но без панциря голышом . Как вы думаете сдохнет?
  4. Погибла, у нее нарушилась координация, видимо ушиблась здорово...
  5. Доброго всем времени суток, раз уж тут зашел разговор о покалечиных улитках, то позвольте мне тоже спросить. Моя ампулярия вылезла из аквариума и упала на пол, летела с высоты примерно 1 метр, но грохоту было много. Теперь какая то вялая, край раковины откололся. Скажите, пожалуйста, насколько серьезны травмы, что можно сейчас сделать?
  6. Огромное спасибо за внимание к моей "проблеме". Заводить пока других рыбок не собираемся, наберемся опыта, да и аквариум пока маловат.
  7. Извините, если моя тема окажется избитой, но после долгих поисков в интернете исчерпывающей информации я пока не нашла. Дело в том, что эта рыбка попала ко мне неделю назад и весь опыт содержания аквариума у меня пока недельный. Рыбешку вместе с аквариумом и прочими сопутствующими принадлежностями мне подарил муж, такой же "специалист" в аквариумах, как и я. Но вот проблема: после первых восторгов и суеты с установкой места обитания для нового жильца я вдруг понимаю, что у моей рыбки не хватает чешуи, судя по оставшимся кое где по бокам чешуйкам она у неё была. Рыбка активна, аппетит прекрасный(даже зверский), экскременты в норме, никаких налетов и высыпаниий не наблюдается, кожа не повреждена, иногда она слегка трется о грунт, но очень редко. А остальное время спокойно плавает, ест, роется в грунте. Аквариум 50 л, фильтрация и аэрация постоянная, грунт речная галька(промытая прожаренная), растений пока нет, по химическому составу воды пока не могу ничего сказать из-за отсутствия тестов, температура воды 20 гр. Рыбка одна. Помогите советом, оставить все как есть и подождать развития событий или приступать к действиям(только к каким?).
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных