Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

kostillio

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя kostillio

  1. kostillio

    Трофеус болен

    Спасибо, попытаюсь. По результатам отпишу.
  2. А дело было так, завелась у меня в аквариуме нехорошая водоросль, буквально в два-три дня стекло да и все содержимое акваса покрывалось бурым налетом как ни чисти. Устал бороться и пошел на крайнюю меру, использовал Algaefix. В прошлом с его помощью удалось победить черную бороду без вреда для рыбки. Но в этот раз результат был просто ужасный, рыбка среагировала оч активно, не вдаваясь в подробности скажу что троих трофеусов спасти не удалось. От бурого налета я таки избавился . Потом все вроде нормализовалось благодаря частым подменам. Несколько пар даже заигрывают друг с другом. Спустя неделю дюбуа перестал брать пищу, практически не двигается и немного раздулся. Сейчас кормлю циклопом. Недавно пропал сомик, возможно его просто съели. А трофеусы весьма разборчивы в пище, с чем уже сталкивался когда по неопытности давал им мотыля. Такое же поведение еще у пары трофеусов хотя и не в такой степени как у дюбуа. Помогите пожалуйста советом, что можно сделать для рыбки.
  3. Не знаю как у Вас, а у меня действительно оказалась пара (мальчик и девочка) и результат сказался весьма приличным приплодом, 9 мальков . Щас цвета вернулись в прежнюю гамму. Мальчик с черной полосой на верхнем плавнике, девочка просто вся желтая. Надо полагать мордочка у мальчика чернеет в период половой активности. Всем удачи!!!!
  4. Один из двух елоу, по не понятной мне причине, начал чернеть . Ну то что плавники почернели это нормально, но вот периодически чернеющая голова и полосы на теле для меня полнейшая загадка. В литературе и инете я о таком их свойстве совершенно ничего не слышал. Кто сведущ, подскажите пожалуйста, с чем я столкнулся и надо ли это лечить. А у второго появился зоб (наверно девочка?) В аквариуме на 400 литров проживают: пара меек (5-6 см), семеро трофеусов (4-5 см), четыре сомика перевертыша (4-5 см), два рака (2 см, но я сних просто "балдею" когда кушать просят ).
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных